Американские гей-пары чаще подвергаются аресту, чем гетеро-партнёры

Аресты

В 1970-х годах американцы в целом приняли идею полу-публичного секса между мужчиной и женщиной. Гетеро-пары редко (если когда-то вообще) задерживались полицией за “аморальное” поведение. Однако геев регулярно преследуют за это до сих пор, – утверждает обзор американской прессы.

По статистике, 26 мужчин-геев были арестованы в Вашингтоне за последний год.

Вашингтон. Согласно сообщению “The Washington Blade”, полиция задержала по меньшей мере 26 человек в вашингтонском “Меридиан парке” с августа 2018 года. Представитель полицейского управления сообщил, что мужчины были задержаны за предложение секса. Их обвинили в нарушении общественного порядка, непристойных действиях и даже (сексуальном) нападении.

Место, неофициально известное как “Малкольм Икс Парк”, популярно у геев как минимум 50 лет, особенно среди чернокожих.

По рассказам, встречи происходят поздно ночью в укромных местах парка, покрытых кустами и деревьями. При этом есть опасность, что предложивший встречу парень окажется агентом полиции, который арестует вас по различным обвинениям, если вы дали согласие.

На всей территории США департаменты полиции подражают коллегам в Вашингтоне, охотясь на геев и бисексуальных мужчин, подвергая их аресту и закрыв глаза на пары “натуралов”, занятых “любовью”.

Флорида. По сообщению “NBC News” , в июне 2017 года в округе Волусия (Флорида) были арестованы 17 мужчин за “непристойное поведение”. Группа по правам человека “ЛГБТ Lambda Legal” назвала аресты дискриминационными, поскольку имена задержанных были обнародованы в местных СМИ, создавая для мужчин серьезные проблемы. Эта позорная практика имеет национальный характер.

Калифорния. Согласно новостям CBS , более 20 мужчин были арестованы в Сан-Хосе (Калифорния) в течение года. Их обвинили, среди прочего, в том, что они слонялись возле туалета, в так называемой “круизной зоне” геев, с “намерением совершить непристойный поступок”.

Президент ЛГБТ-сообщества в Сан-Хосе Габриэль Антолович заметил: “Словно мы вернулись в 80-е”. Полиция Лонг-Бич (Калифорния) направила около 55 человек на “охоту” за геями, арестовав их по надуманным обвинениям и публикуя фото с именами в местных СМИ.

Нью-Джерси. По сообщению “New York Post” , полиция годами ложно арестовывала «женоподобных» мужчин на вокзалах и автобусных станциях. Практика восходит к 2004 году, когда полицейские задержали Алехандро Мартинеса, обвинив его в публичной мастурбации. В суде Мартинес был признан невиновным, получив компенсацию за «значительный ущерб», но полиция по-прежнему продолжает арестовывать мужчин за “непристойность” без видимой причины.

13 мужчин арестованы за “публичный секс” в частном клубе во Флориде. Согласно “LGBTQ Nation” , полиция провела секретную операцию в Голливуде после анонимной жалобы на гей-секс в подсобном помещении “Pleasure Emporium.

Два сотрудника явились в заведение, заплатили по 25 долларов за вход, прошли под гигантской неоновой табличкой «частное пространство», наблюдая за сексом при закрытых дверях, а затем арестовали 13 парней.

Мужчин обвинили в непристойном “обнажении” в общественном месте, но судья Бровард Джинджер Лернер-Рен прекратил дела, постановив, что закулисная часть клуба не является публичной территорией.

Дискриминационная ловушка

Такую практику полиции можно назвать дискриминационной ловушкой.

По словам Марка Джозефа Стерна, все эти случаи представляют собой целенаправленную гей-дискриминацию. В связи с делом в Лонг-Бич, он заметил, что полиция постоянно игнорировала жалобы на гетеросексуальный «разврат», в то время как офицеры под прикрытием провоцировали геев и бисексуалов.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В течение многих лет полиция Лонг-Бич настаивала на том, что ее политика не нацелена на геев, а просто реагирует на жалобы, отражающие распущенность “однополого” поведения. Но записи отдела говорят о другом. Офицеры регулярно получают “сигналы” о непристойном поведении смешанных “парочек” в парках и на пляжах. Но за последние шесть лет их рассмотрение оставалось на нуле. Ни один из офицеров никогда не задержал ни одной женщины, несмотря на поступавшие “жалобы”.

За последние 30 лет адвокат Брюс Никерсон не раз защищал геев и бисексуалов, оказавшихся в полицейских ловушках, когда агенты под прикрытием предлагали секс в общественных местах.

По словам адвоката, полицейские по всей стране арестовывают и стыдят мужчин за однополый секс, абсолютно игнорируя тех, кто занимается сексом с женщинами.

Гомофобия – корень проблемы

Публика обычно романтизирует разнополые пары, увлечённые любовью в парках и на пляжах. С ностальгическими чувствами люди продолжают фантазировать о любви на свежем воздухе.

Когда тем же заняты двое мужчин, негодованию обывателей обычно нет границ. Они звонят в полицию и требуют ареста, чтобы увидеть итог своей бдительности в местных газетах.

Гомофобия не ограничивается простыми людьми. Даже геи проявляют “бдительность”, о чем свидетельствует коммент к одной из статей об арестах:

“Есть так много способов для встреч, что кажется постыдным искать кого-то в парке. Не делайте грязных вещей на публике и вам не придется бояться ареста”, – написал один из геев.

В основе полицейской практики – общая проблема гомофобии. Которая настаивает, что влечения друг к другу женщин и мужчин – романтичны и прекрасны, а двух парней – грязны и недостойны. Поэтому любой, кто чувствует, что “связь” вот-вот случится, должен звонить в полицию и требовать задержаний.

С этой точки зрения (принято считать) нам должно быть стыдно за себя. А если нет, то агенты под прикрытием позаботятся “исправить” наше поведение.

Задержания однополых пар сегодня в США – признак распространенной, институциональной гомофобии. Несмотря на то, что управления полиции продолжают проигрывать дела, связанные с “публичным” сексом, полицейские продолжают упорно их “шить”.

Когда это прекратится, мы поймём, что гомофобия исчезла навсегда.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ