В России заблокировали видео о снижении вреда от мефедрона

снижении

Информационный канал о жизни сообщества потребителей наркотиков DUnews сообщил о том, что их видео «МЕФЕДРОН: ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ» заблокировали по требованию властей России на территории страны.

По их словам, в ролике рассказывалось о том, как снизить вред от мефедрона и солей. При этом сам канал DUnews удалён или заблокирован не был.

С одной стороны, для нас – это признание нашей работы, так как репрессивное государство всегда не выносит правды. А правда в том, что Россия завалена мефедроном и солями, и у людей от этого большие проблемы. Но проще, конечно, ролик заблокировать.С другой же, содержать специальную службу и блокировать ролики и информацию по всему интернету – это адская тупизна, чем российская власть, собственно, и отличается. Но, как говорится – все ролики не заблокируете!”, – сообщается в группе DUnews в Facebook.

мефедрон

Это известие прокомментировал председатель  организации “Феникс ПЛЮС” Евгений Писемский:

“На сегодняшний день нет достоверных исследователских данных в отношении использования мефедрона среди мужчин практикующих секс с мужчинами и трансгендерных людей. Однако по сведениям профилактических программ работающих с гей-сообществом и транс людьми в России известно что количество клиентов которые сообщают о использовании мефедрона, в том числе иньекционно постоянно увеличивается. Эксперты сообщают о том что складывается катастрофическая ситуация с развитием употребления нароктиков во время секса среди гей-сообщества и ТГ людей”, – рассказал он.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Писемский также добавил, что сейчас в его организации разрабатывается дизайн исследования феномена химсекса среди гей-сообщества для того чтобы понять, каким образом можно выстроить систему профилактики и поддержки в связи с рискованными практиками по химсексу, и помощи в связи с зависимостью от мефедрона и других веществ которые используют во время практик химсекса.

«Химсекс» — так называется набирающее популярность явление, которое обозначает занятие сексом в состоянии наркотического опьянения. Поскольку «химический секс» часто обозначает групповые оргии, которые могут длиться несколько дней, очарование «химсекса» завлекает молодых людей в порочный круг секса, пристрастия к наркотикам и зависимости. Нередко во время “химсекса” как раз используется мефедрон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ