Вольфович: «Гендерное равенство не укладывается в здравый смысл»

Беларусь гендерное равенство

С таким заявлением выступил госсекретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович

В Беларуси в стратегические национальные интересы включили положение, которое закрепляет понятие семьи как “союза между женщиной и мужчиной”. Об этом в эфире телеканала “Беларусь 1” заявил госсекретарь Совета Безопасности страны Александр Вольфович. Правда, он перепутал «гендерное равенство» с однополыми браками.

В ходе своего выступления он указал на «риски разрушения традиционной белорусской семьи» и добавил, что сегодня на Западе много говорят “о каком-то непонятном гендерном равенстве”. По всей видимости чиновник совсем запутался и забыл, что гендерное равенство означает соблюдение равных прав и возможностей как женщин, так и мужчин.

“Потому что сегодня на Западе очень много говорят о каком-то гендерном равенстве непонятном. Ну, это не укладывается в нормальные не то что православные, религиозные какие-то обычаи, — это не укладывается в нормальный здравый смысл”, – заявил Александр Вольфович.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если судить по контексту, то чиновник хотел как-то высказаться на тему однополых браков в Европе. Но допустил досадную ошибку. Таким образом получилось, что по мнению представителей власти в Беларуси — равные права и возможности не укладываются в здравый смысл. 

Ранее мы рассказывали, что в Беларуси готовятся к запрету «ЛГБТ-пропаганды». Об этом рассказал представитель Генпрокуратуры Роман Сидоренко. 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ