В Киеве мужчина с ножом напал на гей-пару

Работник киевского посольства Нидерландов Зорян Кись и его супруг Тимур Левчук сообщили, что их сосед по дому атаковал их на почве гомофобии. 

По прибытии на место инцидента киевские полицейские заявили, что ничего не могут сделать, рассказал один из парней. Правоохранители свое бездействие объяснили тем, что виновник якобы просто показывал нож, а не запугивал их, сообщает издание Gays UA. 

 

Работник посольства Нидерландов в Украине Зорян Кись, а также его супруг Тимур Левчук сообщили, что их сосед в доме, где они живут, ходит по подъезду с ножом и напал на Кися, из-за того, что они гей-пара. Об этом Кись написал на своей странице в Facebook. «Потом через двери он мне кричал: “ты не мужик, ты даже не сидел”, “я тебе голову сломаю”, а на вопрос, для чего ему нож, ответил “чтобы тебя вскрыть… чем вы там занимаетесь, вы гомофилы» — пишет Кись.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]


По словам Левчука, они вызвали полицейских, но те сказали, что сосед якобы просто показал нож, а не угрожал. Кись и Левчук решили установить камеры наблюдения и воспользоваться услугами охраны, а сосед, в свою очередь, начал стоять возле их дверей и угрожать. «Вот так старые спальные районы превращают в гетто, ведь все, кто может, отсюда уезжают» — резюмировал Левчук.


Зорян и Тимур стали довольно известны в Украине, когда около 5 лет назад, в апреле 2016 года, устроили первую в стране публичную церемонию бракосочетания. Помимо журналистов, тогда на торжестве присутствовало более 30 друзей пары, а церемония, разумеется, прошла без официальных документов и признания со стороны государства. https://parniplus.com/news/politsiya-latvii-rassleduet-ubijstvo-gej-aktivista/


Читайте также: крайне жестокое гомофобное убийство произошло в Латвии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ