В Израиле сделали важный шаг к признанию равенства браков

однополые союзы

Теперь партнёры погибших бойцов армии страны получат те же льготы, что вдовы и вдовцы, состоявшие в официальном браке

Власти Израиля официально разрешили учитывать партнёров ЛГБТК-военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, как членов семьи. В то же время однополые браки в стране пока отсутствуют. Правда, такие союзы, заключённые за рубежом, признаются.

Соответствующий закон принял Кнессет. Он даёт партнёрам погибших возможность претендовать на те же льготы и выплаты, которые предоставляются вдовам и вдовцам в гетеросексуальных отношениях.

Эта поправка была внесена после гибели лейтенанта в отставке Саги Голана в первый день войны Израиля с ХАМАСом. Голан вступил в бой с террористами ещё до получения официальной повестки. Его партнёр Омер Голан начал кампанию по изменению законодательства, получив поддержку спикера Кнессета Амира Охана, который открыто выступает за права геев. Омер Голан пообещал продолжать борьбу за права ЛГБТК-сообщества в Израиле.

однополые союзы

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В настоящее время в Израиле ЛГБТК-пары не могут заключить брак, так как законы страны требуют религиозную церемонию. Гражданского оформления браков в Израиле нет. Однако Израиль признаёт ЛГБТК-браки, заключенные за границей. Дискриминацию квиров в армии страны искоренили намного раньше, чем в гражданском секторе.

Ранее Парни ПЛЮС писали о том, почему ЛГБТК-сообщество в мире разделилось в оценках нынешнего ближневосточного конфликта. Один автор представил пропалестинскую позицию, другой — произраильскую.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ