В Чечне пожаловались на радужные «поп-иты»

поп-ит

Государственное информагентство Чеченской республики направило запрос в Роскомнадзор по поводу «поп-итов»: радужные игрушки обвиняются в гей-пропаганде.

В Чечне информационное агентство «Грозный-информ» направило запрос в республиканское управление Роспотребнадзора по поводу «поп-итов». Надзорное ведомство просят уточнить, служит ли игрушка «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений».

«Поп-ит» — это антистресс-игрушка с большими резиновыми пузырьками, которые при нажатии лопаются при нажатии. В республиканском информагентстве Чечни уверены, что «поп-ит» окрашен в цвета радуги и напоминает флаг представителей ЛГБТ-сообщества.

«Ребенок, который ежедневно играет с игрушкой, но не понимает ее истинного значения, может в один день узнать и понять, что на протяжении долгого времени это было рядом с ним, а значит, допускается в его обществе. В будущем он может начать лояльно относиться к ЛГБТ-движению, а этого никак нельзя допускать», — говорится в сообщении агентства.

Агенство также уточняет, что ЛГБТ-движение противоречит исламу и чеченскому менталитету, поэтому гей-пропаганда в каком-либо виде «должна быть ликвидирована». По заявлению «Грозный-информ», многие интернет-пользователи также усмотрели в радужной расцветке «поп-итов» «распространение взглядов ЛГБТ-сообщества».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Также издание «Медуза» (СМИ, выполняющее функции иностранного агента) 10 июня 2021 года сообщило о претензиях к «поп-итов» еще с одной стороны: «Отряды Путина» наносят новый удар: Clubhouse они уже уничтожили, осталось разобраться с антистресс-игрушками, то есть поп-итами. При этом участницы видео почему-то пощадили симпл-димплы и сквиши».

Напомним, что «тактильная сенсорная игрушка» «Антистресс» из пищевого силикона, которая продается на «Яндекс. Маркете» (шесть миллионов посещений на сайте в день), должна понравиться всем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ