Телешоу лесби-иконы Эллен ДеДженерес закроется после 17 лет в эфире

дедженерес

Популярное шоу ДеДженерес прикончил скандал: бывшие сотрудники сообщили об атмосфере расизма, токсичности и сексуальных домогательств со стороны продюсеров. 

Американская актриса, телеведущая и ЛГБТ-активистка Эллен ДеДженерес объявила о том, что популярное ток-шоу, которая она ведет, будет закрыто в 2022 году. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. 

Летом 2021 шоу ДеДженерес сотряс скандал — издание BuzzFeed со ссылкой на бывших и действующих сотрудников передачи написало о расизме и токсичной атмосфере на съемках шоу. Некоторые сотрудники также пожаловались на сексуальные домогательства со стороны продюсеров ток-шоу. Выпускавшая передачу компания Warner Bros. тогда провела внутреннее расследование и уволила троих продюсеров шоу, а сама ДеДженерес принесла извинения сотрудникам и зрителям. Тем не менее после этого скандала аудитория ток-шоу снизилась.


63-летняя Эллен ДеДженерес — одна из самых известных и активных фигур либерального крыла американского ЛГБТ-движения. В 1997 году она, к тому времени со сверхуспешной карьерой стендап-комика, совершила каминг-аут, публично заявив, что она лесбиянка, на ток-шоу «Опра», а чуть позже персонаж Эллен в одноименном комедийном сериале также совершила каминг-аут перед своим психоаналитиком, которую сыграла все та же Опра Уинфри. С 2004 года Дедженерес состоит в отношениях со звездой сериалов «Элли Макбил» и «Замедленное развитие» Поршей де Росси. После отмены запрета на однополые браки в Калифорнии в мае 2008 года Эллен объявила, что они с Поршей помолвлены, и вручила ей кольцо с трехкаратным розовым бриллиантом. 16 августа 2008 года они поженились у себя дома, пригласив 19 гостей, включая их мам. Супруги проживают в Беверли-Хиллз, обе являются веганками. Во время президентских кампаний ДеДженерес и де Росси активно поддерживали кандидатов-демократов Барака Обаму (выпуск шоу Эллен с Мишель Обамой — один из самых рейтинговых) и Джо Байдена. 

t.me/parniplus

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ