Трехкратная олимпийская чемпионка выступила с трансфобным заявлением

Трехкратная олимпийская чемпионка выступила с трансфобным заявлением

В эфире программы “Матч ТВ” Ирина Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка и депутатка Госдумы от “Единой России”, выступила с гомо/трансфобным заявлением.

Ирина считает, что геи и трансперсоны не должны участвовать в спортивных соревнованиях вместе с “нормальными людьми”. Роднина настаивала на проведении отдельных игр для этих категорий людей, подобно Сурдоиграм и Паралимпийским играм, и выразила свою озабоченность в связи с “историей с трансгендерами”.

Она обратила внимание на то, что она сама проходила тесты на чистоту своих анализов в течение трех Олимпиад, чтобы убедиться в том, что она спортсменка женского пола. И обратила внимание на то, что традиционные ценности до сих пор остаются важными для нее.

Роднина уже известна своей гомофобной позицией. В 2013 году она поддержала закон об ограничении прав ЛГБТ-людей в России, считая это нормальным явлением.

В 2018 году она заявила, что принятие “закона Мизулиной” перед Олимпиадой в Сочи было сделано для отвлечения внимания от межнациональных вопросов, что, по ее мнению, было для России более важным, чем вопросы гомосексуальности.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ