The Sims 4 появятся асексуалы и аромантики

The Sims 4 появятся асексуалы и аромантики

Совсем скоро у создателей игры появится очень захватывающая, новая разработка, которая добавит больше гендерного и сексуального разнообразия.

С момента своего создания игра The Sims была первопроходцем в поддержке квир сообщества. Оригинальная версия The Sims позволяла игрокам заводить однополые отношения, и за 22 года развития франшизы она продолжала расширять возможности создания персонажей и сюжетных линий, чтобы обеспечить более широкое и разнообразное представление о разных людях.

28 июля выходит обновление игрового процесса вместе с последним дополнением игры The Sims 4: High School Years, в котором представлены новые варианты сексуальной ориентации. Джессика Крофт, дизайнерка компании, отмечает:

“За последние несколько лет мы предприняли ряд шагов, чтобы еще больше расшириться и стать более инклюзивными. Не так давно мы обновили местоимения, чтобы вы могли присваивать своим симам собственные гендерные местоимения. Так что это еще один шаг в вашем увлекательном путешествии. С помощью нового дополнения вы сможете определить романтические интересы ваших симов, а также их физические интересы. Мы разделяем эти два понятия; это разные вещи, потому что мы хотим иметь возможность отразить более широкий спектр историй, включая асексуальных и ароматических симов”.

Что делает это последнее дополнение к игре таким захватывающим, так это то, что в нем сосредоточена часть квир-сообщества, которую так часто упускают из виду, и которую, по словам Крофт, команда разработчиков Maxis рада представлять.

“Это очень важно для нас. Мы понимаем, что этого требовали игроки, потому что, честно говоря, мне, как гомосексуалу, довольно неприятно иметь сима, который идентифицирует себя как лесбиянку, когда персонаж квир персона. Так что способность удовлетворить то, что хочет игрок, должна быть частью этого”.

The Sims 4 появятся асексуалы и аромантики

Что делает это изменение особенно инновационным, так это то, что оно позволяет личностям персонажей меняться и развиваться в процессе игрового процесса. Крофт говорит, что эти изменения позволят сделать две истории: человек твердо знает, кто он такой, и кто-то все еще пытается это понять. 

Когда дело доходит до гендерной стороны вещей, создание агендерных симов было довольно простым делом. Все стало сложнее, когда мы пытались понять, как создавать аромантических симов, из-за того, как структурирована игра. “Прямо сейчас физическое взаимодействие тесно связано романтикой. Поэтому нам пришлось переосмыслить, например, как мы создаем систему, в которой игроки могут достичь этих моментов физической близости, не прибегая к романтическим отношениям, потому что это своего рода история ароматического человека”, — вспоминает дизайнерка.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Хотя нет никаких сомнений в том, что это шаг вперед в повествовании большего количества различных романтических историй. Крофт признает, что предстоит проделать еще большую работу. “Это шаг на пути к лучшему, более инклюзивному будущему, но это ни в коем случае не финишная черта”, — признается она.

Важной деталью остался финальный комментарий Джессики. Вещь в игре, которой никогда не будет, это возможность отключить функцию сексуальной идентификации.

“Мы часто даем возможность включать и выключать различные функции, например, автономия отношений, потому что они могут быть очень навязчивыми для общего игрового процесса. Но я думаю, что когда вы говорите о чем-то вроде идентичности, это не похоже на то, что вы должны иметь возможность отключить”, — говорит Крофт. 

Ранее мы также писали о других ЛГБТ дополнениях в игре The Sims.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ