В Турции детям запретили рисовать радугу

стамбульский музей

В этом усмотрели “ЛГБТ-пропаганду”.

Стамбульский музей современного искусства запустил акцию в поддержку тех, кто сидит дома на карантине. Детей призвали рисовать радугу и выставлять ее в окна домов. Однако в управление образования усмотрело в этой акции дурной знак.

Местным учителям в Стамбуле дали команду не позволять детям участвовать в акции Стамбульского музея современного искусства и не рисовать радугу.

Управление образования Турции усмотрело в том, чтобы дети рисовали и выставляли на обозрение радугу, заговор представителей движения ЛГБТ.  Как сообщается в СМИ, учителя вынуждены были распространить установку на отказ от рисования радуги.

В Стамбульском музее современного искусства не признали, что рисование радуги имело какую-либо иную подоплеку, кроме как поднятие настроения. Акция должна была объединить жителей страны, а прохожие, видя на окнах детские рисунки, могли бы заряжаться позитивом.

Ранее сообщалось, что проповедь турецкого чиновника вызвала волну гомофобии. Так, во время проповеди в минувшую пятницу, которая транслировалась в интернете и передавалась в соцсетях, глава турецкого Управления по делам религии Али Эрбаша заявил, что «ислам проклинает гомосексуальность». Он также заявил, что гомосексуалы «приносят миру болезни и развращают поколения» и «распространяют ВИЧ». После этого хэштег #YallahHollandaya стал популярным в турецком сегменте «Твиттера». Как сообщает нидерландское издание NL Times, этот хештег переводится как Go to Holland («Шёл бы ты в Голландию») — это набирающий в Турции популярность слоган против ЛГБТ-людей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Сама гомосексуальность в Турции легальна с 1858 года. Но при этом юридически однополые отношения не признаются, и в стране нет законов, защищающих членов ЛГБТ-сообщества от дискриминации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ