Соседи-гомофобы угрожают гей-паре в Марселе

угрозы гей-паре

Полиция Марселя во Франции начала расследование угроз в адрес гей-пары.

Мужчины обнаружили записку с требованием уехать, потому что «гомосексуалисты первыми заражаются» коронавирусом. Журнал «TETU» рассказал о подробностях этой истории.

Дэвид, 33-летний житель десятого округа Марселя, работающий в больнице, обратился в полицию после того как его супруг, курьер «Uber Eats», нашел записку на лобовом стекле своей машины.

«Не могли бы вы покинуть место жительства, поскольку мы знаем, что вы, гомосексуалисты, в первую очередь заражаетесь COVID-19 . Это первое предупреждение», – гласило послание.

записка с угрозой

Пара связалась с местной полицией. Но там, однако, не увидели в послании угроз и отказались разбираться. После этого Дэвид разместил фотографию записки на  странице в Facebook и обратился в полицию соседнего Бордо.

Там пообещали разобраться. «Нам сказали, что, возможно, они смогут установить авторство по ДНК», – сообщил Дэвид. По его словам, последние две недели они с мужем живут в самоизоляции. Но несмотря на обещание полиции, не уверены в своей безопасности.

Автомобиль был припаркован на охраняемом участке. Поэтому угроза могла исходить от соседа, – полагает Дэвид, – “у нас уже были с ним небольшие проблемы”. Человек, который подавал жалобу на соседей-мусульман из-за “восточной музыки”, мог быть автором записки. Но, конечно, это только предположение.

Схожая история случилась с медсестрой из Тулузы, которая нашла в двери своей квартиры записку, где ей советовали “поселиться в другом месте” из-за места работы, в интересах “безопасности” жильцов. Слова, которые шокировали многих французов.

«Коронавирус влияет на меня вдвойне, я медбрат и я гей, – сказал Дэвид. – Я могу понять, что кому-то тяжело сидеть запертым дома, и есть люди, которых это психически ломает, из-за чего всякая фигня вылезает наружу. Лично я не ожидал получить такое послание о своей сексуальности. Я никогда ещё не сталкивался в жизни с гомофобией».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

По словам Дэвида, он вряд ли “готов успокоиться”. “У моего супруга сильный характер, он довольно взрывной. Я более спокойный. Но интересно, что будет в следующий раз? Они собираются разбить мою машину? Или будут ждать меня внизу?”-  спрашивает он.

Гомофобный интернационал

Отметим, что с началом эпидемии, в различных странах всё чаще звучат гомофобные заявления, обвиняющие геев, однополые браки и гей-парады в том, что они стали причиной пандемии. Заявления религиозных «лидеров мнений» заметно поднимают волну гомофобии в той части общества, которая нуждается в религиозном объяснении событий.

Так, в США консервативный обозреватель Марк Стейн обвинил геев в карантине, объявленном в Сан-Франциско, утверждая, что носители ВИЧ способны массово заражаться коронавирусом. Пастор Рик Уайлс заявил, что COVID-19 «очистит мир» от гомосексуалов. В Израиле раввин Меир Мазуз назвал вирус «ангелом смерти», который послан свыше, чтобы избавить мир от ЛГБТ-«дегенератов».

«Божьей карой» за однополые браки пандемию также называли: американский евангелист Ральф Дроллингер, «почётный патриарх» УПЦ Филарет, шиитский проповедник Муктада ас-Садр, писатель Прилепин и другие.

Источник: Queerty

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ