Пермский ТЮЗ заподозрили в «ЛГБТ-пропаганде»

Зрителей смутил внешний вид генерала в постановке “Золушка”.

В театральных постановках продолжают видеть злосчастную “ЛГБТ-пропаганду”. В этот раз под удар попал пермский Театр юного зрителя.

Их постановка “Золушки” вызвала бурю возмущений и обвинений в адрес театра. Часть зрителей сочли, что руководство театра занимается “ЛГБТ-пропагандой” и развращает детей. Такие обвинения прозвучали из-за роли генерала — в какой-то момент он появляется на сцене в килте. Собственно, этот килт и стал предметом дискуссий

Одна из женщин заявила, что в постановке чётко прослеживается факт “пропаганды”, костюм генерала “уродливый” и таким образом перед зрителями и детьми хотят представить новую “Кончиту”. Удивительно, но эту позицию поддержало свыше ста пользователей.

Другая женщина с говорящей фамилией Злодеева, присутствовавшая на спектакле, написала, что “генерал в юбке” – это “пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений” и что ей жаль, что спектакль смог пройти цензуру. 

«Выбил из колеи Генерал! В Юбке! Простите, но это уже ни в какие рамки. Эти образы ложатся напрямую в головушки деток… Военный в юбке… самый Главный в королевстве военный! Для меня такое категорически не приемлемо», — написала Яна Злодеева в соцсетях.

Руководство театра в свою очередь решило ответить на эти обвинения. Они пояснили, что мужчины в разные времена и в разных культурах носили как юбки, так и килты. Это абсолютно нормальное явление. Тот килт, что использовался в постановке, является частью военной униформы. Они также обратили внимание на то, что Конституция РФ запрещает цензуру. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

 «„Золушка“ — это сказка. Спектакль — это всегда отдельная вселенная с собственными правилами. Ни один сказочный генерал не способен оскорбить боевого офицера», — написали в соцсетях театра.  

Сразу вспоминается история с новосибирской постановкой “Принцесса и Людоед”. На него тоже активно жаловались и обвиняли в «ЛГБТ-пропаганде». Тогда людей смутил тот факт, что роль принцессы в спектакле исполнял мужчина. Впоследствии руководители театра решили отменить эту детскую постановку.

Будем надеяться, что пермский театр всё же не пойдёт на поводу у “защитников скреп” и не отменит эту постановку из-за давления общественности. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ