Немецкий актёр напомнил о насилии над ЛГБТ-людьми на вручении наград MTV

Симонетти

Популярный 28-летний немецкий актер Риккардо Симонетти на церемонии вручения наград MTV EMA 2021 вышел на сцену с напоминанием о всплеске насилия над ЛГБТ-людьми.

Временные татуировки на его лице – это имена ЛГБТ-людей, которые были «зверски убиты по всему миру в последний год».

Одним из убитых был 24-летний испанский гей Самуэль Луис, работавший медбратом в доме для престарелых и убитый группой агрессивных гомофобов в июле 2021 года. Он был до смерти избит в галисийском городе Ла-Корунья, но полиция вначале отрицала мотив гомофобной вражды и утверждала, что нападавшие не знали о сексуальной ориентации жертвы. Это привело к общенациональным многотысячным демонстрациям в память Луиса и в защиту ЛГБТ-сообщества.

Риккардо Симонетти

Риккардо Симонетти

После вечеринки в ночном клубе Луис с другом вышли на улицу в 3 часа утра. Луис разговаривал по видеосвязи и повернул телефон, чтобы показать окрестности. Проходившие мимо мужчина и женщина решили, что их снимают. Мужчина крикнул: «Либо прекрати меня снимать, либо я убью тебя, п***р». Затем нападавший вернулся с 12 приятелями, которые забили Луиса до смерти. 

По делу арестованы местные жители, семь человек от 20 до 25 лет, личности которых не раскрываются..

Риккардо Симонетти

Самуэль Луис

Смерть Луиса была встречена демонстрациями по всей Испании. Они прошли под лозунгом «Ваша гомофобия нас убивает». В Мадриде полиция применила дубинки для разгона демонстрантов в центре города. Глава правительства Галисии Альберто Нуньес Фейхоо осудил убийство, но сказал, что не будет связывать его с гомофобией, пока это не установлено следствием. 

t.me/parniplus

Временные тату на лице Риккардо Симонетти с именами жертв гомофобной агрессии должны напомнить обществу о защите квир-людей от насилия и необходимости правосудия.  

[adrotate group="1"]

Кроме того, на вручении наград MTV EMA 2021 Симонетти привлек внимание СМИ к преследованию ЛГБТ-сообщества в Венгрии.

Напомним, что Риккардо Симонетти живет в Берлине, он известен как актёр, модель, автор и ведущий. С 2021 года он – автор собственной программы на немецком телевидении. В 2018 году вышла его автобиографическая книга «Мое право на блеск». Вторая книга, детская, была посвящена терпимости и инаковости. А третью книгу «Мама, я гей», которая стала бестселлером, он написал вместе со своей матерью. 

Риккардо Симонетти

Источник: DW

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ