Немецкий актёр напомнил о насилии над ЛГБТ-людьми на вручении наград MTV

Симонетти

Популярный 28-летний немецкий актер Риккардо Симонетти на церемонии вручения наград MTV EMA 2021 вышел на сцену с напоминанием о всплеске насилия над ЛГБТ-людьми.

Временные татуировки на его лице – это имена ЛГБТ-людей, которые были «зверски убиты по всему миру в последний год».

Одним из убитых был 24-летний испанский гей Самуэль Луис, работавший медбратом в доме для престарелых и убитый группой агрессивных гомофобов в июле 2021 года. Он был до смерти избит в галисийском городе Ла-Корунья, но полиция вначале отрицала мотив гомофобной вражды и утверждала, что нападавшие не знали о сексуальной ориентации жертвы. Это привело к общенациональным многотысячным демонстрациям в память Луиса и в защиту ЛГБТ-сообщества.

Немецкий актёр напомнил о насилии над ЛГБТ-людьми на вручении наград MTV

Риккардо Симонетти

После вечеринки в ночном клубе Луис с другом вышли на улицу в 3 часа утра. Луис разговаривал по видеосвязи и повернул телефон, чтобы показать окрестности. Проходившие мимо мужчина и женщина решили, что их снимают. Мужчина крикнул: «Либо прекрати меня снимать, либо я убью тебя, п***р». Затем нападавший вернулся с 12 приятелями, которые забили Луиса до смерти. 

По делу арестованы местные жители, семь человек от 20 до 25 лет, личности которых не раскрываются..

Немецкий актёр напомнил о насилии над ЛГБТ-людьми на вручении наград MTV

Самуэль Луис

Смерть Луиса была встречена демонстрациями по всей Испании. Они прошли под лозунгом «Ваша гомофобия нас убивает». В Мадриде полиция применила дубинки для разгона демонстрантов в центре города. Глава правительства Галисии Альберто Нуньес Фейхоо осудил убийство, но сказал, что не будет связывать его с гомофобией, пока это не установлено следствием. 

t.me/parniplus

Временные тату на лице Риккардо Симонетти с именами жертв гомофобной агрессии должны напомнить обществу о защите квир-людей от насилия и необходимости правосудия.  

[adrotate group="1"]

Кроме того, на вручении наград MTV EMA 2021 Симонетти привлек внимание СМИ к преследованию ЛГБТ-сообщества в Венгрии.

Напомним, что Риккардо Симонетти живет в Берлине, он известен как актёр, модель, автор и ведущий. С 2021 года он – автор собственной программы на немецком телевидении. В 2018 году вышла его автобиографическая книга «Мое право на блеск». Вторая книга, детская, была посвящена терпимости и инаковости. А третью книгу «Мама, я гей», которая стала бестселлером, он написал вместе со своей матерью. 

Немецкий актёр напомнил о насилии над ЛГБТ-людьми на вручении наград MTV

Источник: DW

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ