Пригожин: «За гей-пропаганду надо судить всех»

Иосиф Пригожин высмеял решение Роспотребнадзора подать в суд на МУЗ-ТВ из-за контента, в котором усмотрел рекламу ЛГБТ-сообщества.

Еще в начале июня Роскомнадзор инициировал проверку, по мнению институции, во время церемонии вручения премий МУЗ-ТВ пропаганду ЛГБТ устроили Киркоров и рэпер Дава, которые эпатировали публику, изображая жениха и невесту. А блогеры Даня Милохин и Синяк красовались в кокетливых женских платьях.

Продюсер Пригожин посчитал, что “негоже одному каналу отвечать за «безобразие». Он также недоумевал, почему только МУЗ-ТВ привлекают к ответственности.

«Это нелогично. Всех подряд тогда надо судить! Всех, кто публиковал видео и фото с церемонии в соцсетях, на новостных сайтах, в мессенджерах! Всех, всех, кто тиражировал это «безобразие», надо тащить в суд! В том числе и другие телеканалы, которые тоже этих артистов показали. Да, МУЗ-ТВ – это первоисточник. Но там кадры, смутились Роскомнадзор, только промелькнули. А потом остальные стали эту тему мусолить, смаковать, педалировать. Кто-то на этом откровенно хайповал. Вот где настоящая пропаганда-то!», – раскритиковал решение Роспотребнадзора Иосиф Пригожин.

Эксперты Роскомнадзора несколько месяцев пытались разобраться, можно ли эпатажное поведение звезд российской эстрады считать подходящим под  запрет по закону а пропаганде ЛГБТ в России. Высококвалифицированные специалисты в гей-пропаганде пришли к выводу, что да, это пропаганда. Киркорова в белом костюме с розочкой и Милохина в пышных рюшах можно было показывать только после 23.00 и с пометкой «18+». А канал МУЗ-ТВ эти тонкости не учел и теперь будет отвечать за свою “пропаганду” по всей строгости закона.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ