В Екатеринбурге появился первый ЛГБТ-фрэндли фитнес-клуб

Екатеринбургский центр фитнеса и красоты «Позитив» официально объявил, что переформатирует клуб, сделав его дружелюбным для представителей ЛГБТ+ сообщества.

В разговоре с It’s my city владелец “Позитива” Владимир Кочнев упомянул, что эту инициативу он провёл вместе с Ресурсным центром ЛГБТ.

«Первый вопрос, который мне задали там: как будут вести себя сотрудники. На самом деле они очень лояльно отнеслись к идее изменить концепцию, я вместе с ними прошел тренинги, организованные Ресурсным центром, — рассказал Владимир Кочнев. — Я разумный человек и прекрасно понимаю, что это очень горячая тема, но, несмотря на это, отстаивать свое личное мнение — конституционное право. Мы не делаем ничего противозаконного, и даже если это приведет к „эффекту разорвавшейся бомбы“, как нам сказали в Ресурсном центре, — пусть».

Кочнев отметил, что клуб не будет ориентируется толькоо на ЛГБТ+ и ничего не пропагандирует – просто будет позиционировать себя как дружественное место, принимающее всех клиентов.

Чтобы научиться корректно работать с ЛГБТ-сообществом, команда клуба прошла тренинги Ресурсного центра. В клубе сделаны гендерно-нейтральные туалеты, позже создатели обещают появление ЛГБТ-символики, а также ЛГБТ-сотрудников.

Представитель Ресурсного центра ЛГБТ Винсент Тулянкин отмечает, что это первый пример такой открытой работы бизнеса с ЛГБТ+ инициативами.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Женским и мужским парам необходимы пространства, где они будут приняты. Ведь даже поцеловать друг друга в щеку при прощании в фитнес-центре — это риск нежелательного внимания: быть осмеянными или получить замечания в свой адрес. В дружественном пространстве этого не произойдет», — надеется он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ