Кончита Вурст рассказала о своем положительном ВИЧ-статусе

Кончита Вурст рассказала о своем положительном ВИЧ-статусе

Это случилось из-за шантажа

Победительница конкурса “Евровидение-2014” – “бородатая женщина” Кончита Вурст, под псевдонимом которой выступает австрийский певец Том Нойвирт, заявила о своем положительном ВИЧ-статусе. Такое признание Вурст опубликовала в воскресенье у себя на странице в Instagram.

“Сегодня пришел тот день, когда мне пришло время избавиться от дамоклова меча на всю жизнь: я много лет обладаю положительным ВИЧ-статусом. Это не имеет никакого значения для общества, но мой бывший друг угрожает мне, что расскажет об этом общественности. Я никому не дам права в будущем пугать меня и оказывать таким образом влияние на мою жизнь”, – написала Вурст.

Агент Нойвирта подтвердил подлинность сообщения в австрийской прессе, подчеркнув, что Нойверт этим «сказал все».

Нойвирт родился 6 ноября 1988 года в городе Гмунден, в Австрии. В 2006 году он принимал участие в третьем сезоне австрийского шоу для начинающих поп-исполнителей Starmania.

В 2014 году Кончита Вурст с песней “Rise Like an Phoenix” не только выиграл Евровидение, но и стал иконой ЛГБТ-движения.  Образ бородатой женщины был разработан им в защиту толерантности и в поддержку отказа от традиционных гендерных ролей.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

В ноябре минувшего году Кончита посетила российский ЛГБТ кино-фестиваль «Бок о бок», который проходил в Петербурге. На нем артист ответил на вопросы зрителей о реакции на хейтеров из России («Мне было абсолютно все равно!») и восхитился великолепием города на Неве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ