Суд отменил штраф сотруднику «КИНО ТВ» по делу об «ЛГБТ-пропаганде»

ЛГБТ-пропаганда КИНО ТВ

Дело было заведено из-за ночного показа фильма «V — значит вендетта»

В Петербурге Петроградский районный суд прекратил дело об «ЛГБТ-пропаганде» в отношении сотрудника телеканала ООО «КИНО ТВ». 

Напомним, дело было заведено из-за ночного показа фильма «V — значит вендетта». В нём упоминаются гомосексуальные отношения между героями. Телеканал обвинили в “ЛГБТ-пропаганде”, поскольку этот фильм демонстрировался с “несоответствующей возрастной маркировкой”.

Тем не менее сотрудник телеканала не согласился с предъявленным обвинением. Он указал в суде, что рейтинг «16+» был присвоен этому фильму со стороны Минкульта. Более того, фильм показывали ночью, а это значит, что несовершеннолетние не могли его посмотреть. Судья согласился с этими аргументами и прекратил судебное производство по делу. 

“Явившийся защитник с правонарушением не согласился, указал на то, что маркировка фильма осуществляется министерством культуры и им был присвоен фильму рейтинг “16+”, указал, что вещание в конкретных часовых поясах осуществляется не непосредственно ООО “Кино ТВ”, а операторами связи, поскольку ООО “Кино ТВ” вещает на всю территорию РФ и представляет данные сразу для всех часовых поясов, а также указал на то, что “Кино 24” является платным кабельным каналом.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Суд производство по делу прекратил за отсутствием состава”, – сообщили в объединённой пресс-службе петербургских судов.

Стоит отметить, что аналогичное дело было также заведено в отношении главного редактора телеканала Сергея Катышева. По итогу его оштрафовали на 200 тысяч рублей за “ЛГБТ-пропаганду”. При этом Катышев намерен обжаловать это решение в районном суде. 

Ранее мы рассказывали, что Роскомнадзор может признать радугу не «ЛГБТ-пропагандой». С такой инициативой к Роскомнадзору обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков. Он попросил уточнить ведомство, что использование радуги не является нарушением и не связано с ЛГБТ-сообществом.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ