Гендерные роли в мире животных

самцы

Как ни странно, сексуальные отношения наших братьев младших во многом схожи с человеческими. Там и бабники, и феминистки – кого только нет! Но очень часто такие особенности обусловлены типом животных.

Паучий БДСМ. Популярен у пауков-вязальщиков: им приходится связывать самку ради своей же безопасности, перед тем как спариться с ней. Однако сделать дело необходимо по-быстрому, так как партнерша запросто может себя освободить.

 

Рыба дискус. Это образец идеальной семьи. Самка охраняет отложенные икринки, а самец бережет свою партнершу и детенышей. В определенный срок родители достают своих малышей из оболочек икры и растят их, подкармливая «молоком» из своей кожи.

 

Полигамия пятнистых ящериц. У самок этого вида выбор потенциальных партнеров очень разнообразен. Их самцы имеют разный цвет горла:

  1. Оранжевый самец. Имеет наибольший уровень тестостерона, занимает самую широкую территорию и имеет много партнерш.
  2. Голубой самец. Моногамен, выбирает себе одну самку надолго. Имеет в распоряжении небольшую территорию.
  3. Желтый самец. Живет на территории оранжевого собрата и втихомолку спаривается с его самками.

 

Тамарины. У этих обезьянок чаще всего самка имеет сразу двух самцов. Все потому, что обычно рождается по двое детенышей и мать их исключительно кормит, а вот папаши обязаны носить свое потомство.

 

Райские самцы. Речь идет о райской птице. Тут уж самочкам крупно повезло, ведь их мужчины поистине шикарны. Дело в том, что самцы имеют более пестрый окрас и очень любят демонстрировать свою красоту. Так они завлекают партнерш. Хвастая своим чудным оперением, самец выполняет танец, чем и пытается покорить сердце своей пташки.

 

Гиены-феминистки. У этих животных может завязаться самый настоящий гендерный спор. Мало того что тут самка больше самца, она еще и имеет пенис большего размера, что усложняет отношения полов. Самец же демонстрирует эрекцию, чтобы показать свою покорность.

 

 

Морской конек – идеальный самец. Все дело в том, что тут партнер, а не партнерша вынашивает потомство. А самка, в свою очередь, находится рядом и проявляет заботу. Эх, вот бы у людей так же…

 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Шимпанзе бонобо. Особенность отношений этих маленьких обезьянок в беспорядочности их половых связей. Все вопросы, проблемы и конфликт решаются единственным методом. Самка успокаивает самца при помощи секса.

 

Турухтан. Это птицы, отношения которых во многом схожи с отношениями вышеупомянутых ящериц. Самцы имеют свою иерархию:

  1. Территориальные самцы. Они считаются самыми сильными и агрессивными.
  2. Подчиненные самцы. Имеют перья светлее, также у них нет своей территории, поэтому они живут на чужой и спариваются с чужими самками.
  3. Самцы, похожие на самок. Образ жизни ведут такой же, как и предыдущие, а спариваются не только с самками, но и с самцами.

 

Тетерев. Самцы тетерева настоящие позеры. Они танцуют, поют и красуются своими перышками, а все ради того, чтоб их смогла оценить по достоинству самочка.

 

Каракатицы. Тут все происходит на конкурентной основе. Самцы подыскивают наилучшие камни, чтобы откладывать яйца, а затем ждут, когда их выберет самка. Но часто возникает препятствие – хитрый самец, который сам притворяется самкой и втихую спаривается с ней.

 

Общественные насекомые. Имеются в виду королевы ос, пчел, муравьев и т.д. Они могут спариваться сразу с двумя самцами и хранить их сперму некоторое время, чтобы в дальнейшем произвести подчиненных.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ