Дизайнера Филиппа Плейна обвинили в дискриминации ВИЧ-позитивного гея

дискриминация

Бывший менеджер модного дома Philipp Plein в Нью-Йорке подал в суд на экс-патрона из-за гомофобии и дискриминации по поводу ориентации и ВИЧ-статуса. 

Амро Алсолейби, бывший региональный менеджер магазинов Филиппа Плейна в Нью-Йорке, подал иск против немецкого дизайнера, производящего тяжелый люкс, и филиала его модного дома в США, утверждая, что был уволен «по причине сексуальной ориентации и ВИЧ-положительного статуса» .

В исковом заявлении утверждается, что дизайнер неоднократно позволял себе отпускать гомофобные комментарии в отношении него и других сотрудников-геев и в конечном итоге вынудил уволиться с работы.

«С самого начала работы г-на Алсолейби Плейн начал открыто выражать свое отвращение к геям, говоря, что ненавидит с ними работать» — говорится в заявлении.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Уволенный сотрудник также утверждает, что дизайнер описывал то, что он не любит, с помощью определения «слишком гейское» и давал распоряжения руководству магазинов: нее нанимай геев на работу. Бывший менеджер заключает, что такое поведение босса было «закономерной практикой для всей компании»: Плейн не раз заявлял, что хочет видеть бренд «на 100 процентов гетеросексуальным» «[Плейн] поддерживал и поощрял мачизм и токсичную маскулинность в компании».


Медицинская страховка Алсолейби также была внезапно аннулирована в 2019 году, что вынудило его раскрыть свой ВИЧ-статус. Хотя страховку восстановили, вскоре бренд начал отстранять его от обязанностей, основываясь на «предположениях о состоянии его здоровья».


Амро Алсолейби теперь требует возмещения убытков и выплаты компенсации за увольнение, которое, по его словам, произошло из-за его сексуальной ориентации, ВИЧ-статуса, а также «в отместку за его многочисленные жалобы на незаконную трудовую политику ответчиков».


Источник: Pink News


Читайте также: итальянский модный дом Versace выпустил коллекцию в поддержку ЛГБТ-людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ