Президент Турции перепутал цвета ООН с ЛГБТ-флагом

Эрдоган ЛГБТ

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступил в здании Генассамблеи ООН

В ходе своего выступления Эрдоган пожаловался, что ему “некомфортно находиться в зале ООН среди цветов ЛГБТ”. Только вот окружали его не радужные флаги, а цвета ООН, которые символизируют устойчивое развитие. 

Об этой ситуации рассказало издание “Reuters”. Эрдоган заявил, что хотел бы обсудить наличие радужных цветов с генсеком Организации Антониу Гутерришем. При этом он подчеркнул, что “сколько бы прав ни имели [ЛГБТ-люди], столько же имеют и те, кто выступает против [них]”. 

Эрдоган ЛГБТ

“Одна из проблем, которая беспокоит меня больше всего заключается в том, что, входя в Генеральную Ассамблею ООН, вы видите цвета ЛГБТ на ступеньках и в других местах (…) Сколько ЛГБТ сейчас в мире? Сколько бы прав они ни имели, столько же имеют и те, кто выступает против”, – цитирует слова Эрдогана издание “Reuters”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Дипломаты ООН в свою очередь предположили, что Эрдоган по всей видимости перепутал с радужным флагом цвета, символизирующие устойчивое развитие. Они представляют собой 17 различных цветов — в радужном же флаге цветов всего шесть. 

Ранее мы рассказывали, что турецкое СМИ оказало поддержку трансфобному закону в России. Это сделало провластное турецкое медиа “Haber7”.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ