В Шотландии хотят запретить конверсионную терапию

Шотландия конверсионная терапия

С таким предложением выступило местное правительство

В Шотландии местное правительство опубликовало планы по запрету “конверсионной терапии”. В результате предлагаемого запрета будут введены новые уголовные наказания за попытки “изменить” чью-либо сексуальную ориентацию или гендерную идентичность.

Местное правительство предлагает, чтобы запрет на “конверсионную терапию” распространялся на такие области, как терапия или консультирование человека. Нельзя будет пытаться “изменить или подавить” однополое влечение, а также вести непрерывный контроль за человеком. Кроме того, под запрет попадут соответствующие “угрозы или унижения”, а также назначение лекарств для подавления сексуального влечения.

Правительство заявляет, что предлагаемый законопроект будет направлен на «предотвращение вредных действий и реагирование на них». При этом они уверяют, что это никаким образом не отразится на свободе слова, религии и убеждений.

Согласно законопроекту, необходимо будет доказать, что тот или иной гражданин намеревался  “изменить” сексуальную ориентацию или гендерную идентичность человека и что этому человеку был причинен «физический или психологический вред».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Хотя нам хотелось бы думать, что это ушло в прошлое или не происходит в Шотландии, мы знаем, что некоторые ЛГБТК-люди в Шотландии все еще подвергаются этим отвратительным практикам, и мы приветствуем руководство и действия шотландского правительства”, – заявил Марк Кельвин, исполнительный директор “LGBT Health and Wellbeing”.

В настоящее время правительство выясняет общественное мнение по предлагаемому законопроекту в онлайн-формате. Обсуждения продлятся до 2-го апреля.

Ранее мы рассказывали, что в России продолжают работать «конверсионные лагеря». Об этом сказано в материале «Washington Post». Журналисты издания пообщались с некоторыми людьми, которых «лечили от трансгендерности». 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ