Центр Т признали «экстремистской организацией»

Центр Т ЛГБТ экстремизм

Мосгорсуд признал Центр Т «экстремистской организацией». Об этом организация сообщила в своих соцсетях. Это уже восьмое решение российских судов о признании ЛГБТК-организаций и инициатив «экстремистскими» за последние недели.

В организации заявили, что были готовы к такому решению и с момента получения иска от Минюста работали над тем, чтобы сохранить свою деятельность, поддержать команду и обеспечить безопасность сообщества.

Центр Т назвал решение суда необоснованным и репрессивным и сообщил, что будет подавать апелляцию в установленный законом срок.

«Для нас решение суда означает только одно: наша работа важна и нужна. И мы будем продолжать её, чтобы у трансгендерных и небинарных персон в России оставался доступ к поддержке и информации», — говорится в заявлении.

Организация подчёркивает, что комментарии в паблике теперь доступны только в анонимном формате, а участие в проектах полностью анонимизировано для всех пользователей.

Информационный консультант Центра Т Мурзик продолжает работать и отвечать на вопросы. В организации отмечают, что к нему можно обращаться за помощью, информацией и маршрутизацией к другим специалистам, если это необходимо.

Ранее мы рассказывали, что Ярославский областной суд объявил ЛГБТК-движение «Каллисто» «экстремистским» и запретил его деятельность в России.

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | Telegram | Twitter | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ