Бриттни Грайнер обменяли на Виктора Бута

Профессиональная баскетболистка и открытая лесбиянка Бриттни Грайнер на свободе!

Сегодня стало известно, что американская баскетболистка Бритни Грайнер, осуждённая в России за контрабанду наркотиков, была обменена на гражданина России Виктора Бута.

Ранее Россия и США активно обсуждали возможность этого обмена, но оставалось неясным – сможет ли он состояться в конечном итоге. При этом Министр иностранных дел России Сергей Лавров говорил, что Кремль готов провести переговоры о возможном обмене Грайнер и морского пехотинца США Пола Уилана на российского торговца оружием Виктора Бута.

И вот МИД РФ подтвердил, что обмен всё же состоялся. Процедура обмена прошла 8 декабря в аэропорту Абу-Даби. Виктор Бут уже вернулся в Россию, а Грайнер находится в самолёте. В скором времени баскетболистка должна будет приземлиться на территорию США. Также сообщается, что Бут и Грайнер были помилованы перед обменом в Абу-Даби — таким образом они не должны отбывать оставшуюся часть наказания.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Президент США Джо Байден сообщил в своём твиттере, что успел поговорить с Бриттни Грайнер по телефону и отметил, что она находится в безопасности. Также в этом разговоре приняла участие супруга баскетболистки Шерелл. Пола Уилана, осужденного в РФ по обвинению в шпионаже, в процедуру обмена не включили. 

Бриттни Грайнер обменяли на Виктора Бута

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ