Активисты выступают против выхода книги, отрицающей ВИЧ

Активисты выступают против выхода книги, отрицающей ВИЧ

В США на Манхэттене проходят акции протестов против выхода новой книги о ВИЧ, в которой вирус отрицается, как причина окончательной формы СПИДа.

Активисты организации ACT UP вышли на улицы в понедельник, собравшись у штаб-квартиры издательства Simon&Schuster на Манхэттене, чтобы остановить выпуск книги, которая вызвала недовольство в обществе.

В составе акции против выпуска книги Ребекки Кулшоу «Настоящая эпидемия СПИДа: как трагическая ошибка с ВИЧ угрожает всем нам» более 500 организаций подписали открытое письмо президенту и директору Simon&Schuster, где оговаривается опасность распространения дезинформации и отрицания в период сосуществующих пандемий.

В этой книге утверждается, что ВИЧ не является окончательной причиной СПИДа и представляет собой “ошибку”, которая так и не была исправлена с начала 1980-х годов. Активисты ACT UP требуют от Simon&Schuster отменить планы по распространению книги, а также создать рабочую группу по общественному здравоохранению, чтобы предотвратить появление подобной литературы в будущем.

Вместе с тем Simon&Schuster заявил, что не имеет права влиять на редакционные решения Skyhorse, которое является дистрибьютором данной книги, и не может помешать ее распространению.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ