Яблочной кандидатке в депутаты угрожают расправой гомофобы

Елизавета Казанцева Яблоко

Кандидатка обратилась в полицию

В Екатеринбурге в сентябре состоятся выборы депутатов городской Думы. В этих выборах участвует студентка Елизавета Казанцева, которая выдвигается от партии “Яблоко”. Недавно ей начали поступать угрозы с требованием прекратить избирательную кампанию. 

В своих социальных сетях представители партии опубликовали скриншоты тех угроз, с которыми столкнулась кандидатка. Причём угрозы писали как самой Екатерине, так и членам её команды. На этих скриншотах можно увидеть, что один из угрожавших – это одиозный гомофоб Владимир Кушнерик. 

Елизавета Казанцева Яблоко

Он регулярно угрожает представителям ЛГБТК-сообщества и является автором доноса на блогеров Гелу и Хаояна. В настоящее время Елизавета Казанцева подала заявление в полицию в связи с угрозами в её адрес. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Мы серьёзно воспринимаем высказанные угрозы, Елизавета уже подала заявление в полицию”, – заявил председатель регионального отделения Максим Петлин.

Стоит отметить, что в ночь с 5-ого на 6-ое августа неизвестные также изрезали четыре рекламных плаката партии “Яблоко”, размещённых на территории избирательного округа. Ранее мы рассказывали, что председатель «Яблока» выступил против трансфобного закона

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ