Убийца трансгендера ссылался на неприемлемость этого в “русской культуре”

Убийство трансгендерной девушки

25-летний Давид Богданов предстал перед судом в Ванкувере (штат Вашингтон) по обвинению в убийстве 17-летней трансгендерной девушки Никки Кунхаузен (официальное имя Николай), которая пропала 5 июня этого года. 7 декабря её останки были обнаружены в лесу, – сообщает “The Columbian”.

«Я думаю, что обвиняемый  пришел в ярость от сознания того,  что вступил в сексуальный контакт с мужчиной, которого считал женщиной, и задушил её», – сообщил суду представитель полиции.

Останки, одежда и украшения были обнаружены в лесу 7 декабря. Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что причиной смерти стало удушение.

Мать заявила в полицию об исчезновении Никки 10 июня, сообщив, что разговаривала с ней последний раз по телефону пять дней назад. Друзья подтвердили, что Никки ушла от них для встречи с неизвестным человеком.

Затем она вернулась около пяти часов утра в мужском пальто и с бутылкой алкоголя, сказав, что познакомилась с неким русским мужчиной. Позже они обменялись сообщениями в Snapchat и она  отправилась на встречу.

Впервые детективы допросили Богданова в октябре и он признал, что, действительно, встретился с Никки в центре Ванкувера, пригласив присоединиться к нему и братьям в баре. Он отдал ей пальто, потому что было холодно, и дал бутылку водки.

Богданов подтвердил, что возил ее в машине, но заявил, что Никки ушла сама и после он ее не видел. Он отрицал сексуальную связь, уверяя полицию, что много пил в тот вечер и затем отправился к брату в центр города.

Убийца трансгендера ссылался на неприемлемость этого в "русской культуре"

Однако, данные геолокации показали, что утром он был в магазине “для взрослых” и делал звонки по вызову “женского эскорта”. А также во время поездок находился в районе убийства.

“Гомосексуализм неприемлем в русской культуре”

В судебных документах говорится, что Богданов был «шокирован», узнав в разговоре, что Никки – трансгендер и в суде он ссылася на то, что «гомосексуализм неприемлем в русской культуре».

Лейтенант Том Райан из полицейского управления сказал на пресс-конференции, что “по мере появления нестыковок в показаниях Богданова, его вина становилась очевидной. Но прорывом в расследовании стало обнаружение останков”.

Отдел по розыску пропавших обычно “отдает приоритет делам, где проходят люди, у которых повышен риск стать жертвой агрессии из-за идентичности, убеждений или образа жизни, – сказал Том Райан. – Но мы предполагаем, что убийство всё же не было спланированным”.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Полиция выразила благодарность активистам “Поиска и спасения” округа Кларк, а также “Национальной коалиции против насилия и эксплуатации”, помогавшим держать поиски Никки в центре общего внимания в течение полугода.

В суд пришли более двадцати друзей и родственников погибшей. Её подруга Тейлор призналась, что “ужасно себя чувствует в этой ситуации”. “Надеюсь, что убийца навсегда отправится в тюрьму.  Никки была улыбчивой и дружелюбной и никому не причинила вреда. Я ждала всё время, что она вернется”, – сказала Тейлор со слезами на глазах.

Продолжение процесса назначено на 2 января.

Проблема трансфобии

Американская статистика отмечает высокий уровень насилия против трансгендерных людей в США. В 2018 году было смертельно ранено и убито не менее 26 трансгендеров (в основном молодых людей). В 2019 году произошло 22 таких убийства. Родители убитого гомофобами гея Метью Шеапрда обратились с открытым письмом к президенту Трампу, требуя принять меры против насилия.

По данным правозащитников, с октября 2018 года по сентябрь 2019 года по всему миру было убито более 330 трансгендерных людей.

Привлекая внимание к проблеме насилия, 20 ноября в США отмечается День памяти трансгендеров.

Источник: “The Colambian”, “QN”

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ