Сайт «Selftanu» обвинили в «ЛГБТ-пропаганде»

Selftanu обвинили в ЛГБТ-пропаганде

Сообщество родителей выступило против сайта

В Казахстане сообщество родителей «Сенімен Болашақ» выступило против сайта «Selftanu», который был создан для ЛГБТК-подростков и их близких. Они создали специальную петицию, в которой требуют запретить и заблокировать этот сайт. 

Напомним, «Selftanu» запустили ЛГБТК-активисты Саша Казанцева и Мутали Москеу совместно с психологами и экспертами. Он представляет собой онлайн-справочник, где представлены ответы на главные вопросы ЛГБТК-подростков. 

В Казахстане появился сайт для ЛГБТ-подростков

Авторы петиции убеждены, что этот сайт будет “отрицательно влиять на детскую психологию”, а также приведёт к “утрачиванию семейных ценностей и развалу института семьи”. На сегодняшний день петицию подписало более двух тысяч человек. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Мы, как сообщество казахстанских родителей, обеспокоены тем, что западное явление как ЛГБТ открыто пропагандируется среди общества (…) на сайте собрана информация как понять свою сексуальную ориентацию и гендерную принадлежность, как найти друзей и вступить в отношения, информация о ЛГБТК+ отношениях и сексуальной жизни, где искать поддержку и помощь.

Мы призываем всех граждан Казахстана не оставаться равнодушными и подписать петицию о блокировке и запрете сайта по пропаганде ЛГБТ”, – сказано в тексте петиции. 

Ранее мы рассказывали, что журналисты опубликовали полный текст решения Верховного суда РФ об «ЛГБТ-экстремизме». На нашем сайте вы можете ознакомиться с фотокопией этого документа.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ