Радужный флаг с гербом РФ на прайде в Праге возмутил сразу всех

радужный флаг

Российскому участнику парада со смешанной символикой прилетело и от украинцев, и от властей РФ

Мужчина пришёл на прайд в Праге с радужным флагом, на котором красовался двуглавый орёл. Украинским участникам события не понравилось присутствие символики государства-агрессора даже в таком виде. После мероприятия украинская активистка написала в Twitter, что её возмутили организация шествия и бездействие полиции.

Украинка потребовала у молодого человека убрать флаг с гербом России, но получила отказ. Тогда девушка обратилась к чешской полиции. Правоохранители не нашли ничего криминального в действиях россиянина, так как герб РФ в Чехии не попадает под запрет. 

«Р***я все же пошла со своим гербом на Прага-прайд, полиция нифига не решила, ну, а мы с подругой решили уйти с этого праздника жизни. Выводы делайте сами», — заявила девушка.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Зато предположительно россиянину прилетел привет из самой РФ. Как пишет ИА Регнум, представители некоего «Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией» составили донос в Генпрокуратуру. Они просят установить личность мужчины и привлечь его по статье «Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации».

После начала агрессивной войны России против Украины отношение к квир-россиянам, участвующим в прайдах, стало неоднозначным. Например, на прошлогоднем шествии в Варшаве было запрещено использование всякой символики РФ.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ