Москва. Мероприятия посвященные дню памяти умерших от ВИЧ/СПИДа

Москва. Мероприятия посвященные дню памяти умерших от ВИЧ/СПИДа

15 мая открытие КВИЛТ экспозиции. КВИЛТ – это лоскутное одеяло, картина на ткани, живой и красочный памятник тем, кто умер от ВИЧ/СПИДа

К всемирному Дню памяти умерших от ВИЧ/СПИДа Сервисный Центр LaSky совместно с Московским отделением ЛГБТ-сети представляет небольшую часть Российской экспозиции “КВИЛТ”, собранной Николаем Недзельским и бережно хранимым его друзьями и коллегами.

В 15.15 в МКЦ открытие выставки. Экспозиция продлится ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ.

На протяжении экспозиции будет гореть свеча в память о людях, умерших от ВИЧ/СПИДа. У каждого из вас будет возможность зажечь свечку и почтить память умерших от этой болезни.

17.00 Кинопоказ посвященный проблеме ВИЧ

Мы бы очень хотели, что бы “КВИЛТ” привлек внимание сограждан, политиков, всех тех, кого эпидемия пока не коснулась к этой проблеме. Позаботьтесь о своем здоровье.

КВИЛТ – это лоскутное одеяло, картина на ткани, живой и красочный памятник тем, кто умер от ВИЧ/СПИДа. Тысячи людей во всем мире шьют памятные полотна друзьям, любимым, сестрам и братьям, родителям и детям, которых отнял у них СПИД. Они не хотят, чтобы имена их близких навсегда исчезли за цифрами статистики. Почти тридцать лет назад американец Клив Джонс своими руками из ткани и лоскутков сшил первое памятное полотно лучшему другу Марку Фелдману, умершему от СПИДа. «Квилт – это символ традиционных ценностей, символ семейной любви и солидарности»- говорит основатель движения Клив Джонс. « Я сшил свое первое полотно, выражая этим не только любовь и горечь утраты, но и возмущение бездействием американского правительства, которое ничего не предпринимало в помощь тем, кого эпидемия либо уже затронула, либо могла затронуть в ближайшем будущем…»

QUILT

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

За более подробной информацией, а также узнать место проведения , Вы можете узнать

обратившись: Михаил Романов
эл.почта: paren.romanoff2015@yandex.ru
моб. тел. : + 7 (925) 054-57-47

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ