В Кутаиси российские активисты провели пикет против закона об «ЛГБТ-пропаганде»

Кутаиси ЛГБТ

В Грузии прошел пикет против законопроекта о так называемых «псевдолиберальных ценностях»

Сегодня, 24 марта, в Кутаиси прошел пикет против законопроекта о борьбе с «псевдолиберальными ценностями». Активисты из России вышли с плакатами, на которых было написано по-грузински: «Грузия, не совершай ошибок России». Отмечается, что пикет прошел спокойно — ни полиции, ни провокаторов не было.

Напомним, в Грузии правящая партия “Грузинская мечта” планирует принять законопроект о борьбе с «псевдолиберальными ценностями, включающими пропаганду ЛГБТ». По мнению лидера парламентского большинства Мамуки Мдинарадзе, «деструктивные силы» предпринимают попытки проводить в Грузии гей-парады и «развращать страну» с помощью кинопродукции.

В Грузии хотят принять закон против «ЛГБТ-пропаганды и псевдолиберальных ценностей»

Как отметили активисты, предложенный законопроект касается базовых прав человека, принятых во всем цивилизованном мире. Его принятие приведет к росту нетерпимости и неконтролируемого насилия к ЛГБТК-людям. Более того, таким образом действующая власть сможет «раскручивать спираль ненависти» на всех, кто впоследствии будет назначен «врагом страны».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Мы любим Грузию и желаем этой стране процветания, которое базируется на правах человека и равенстве людей в обществе и перед законом. Мы призываем правозащитников и общественных деятелей, вне зависимости от гражданства и места пребывания, высказаться по этому поводу.

У нас в России подобный закон принимался не сразу, сперва на региональных уровнях и с большим сопротивлением ЛГБТ-сообщества. Хотелось бы верить, что в Грузии произвол властей как минимум затруднен многими факторами. В том числе общественно поддержанной политикой движения в сторону евроинтеграции», – заявили активисты.

Кутаиси ЛГБТ

Ранее мы рассказывали, что в России завершился процесс признания «Международного общественного движения ЛГБТ» экстремистским. Росфинмониторинг внёс несуществующее движение в перечень экстремистов и террористов.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ