В Шотландии появятся уроки ЛГБТ

инклюзивное образование

Шотландия становится первой страной в мире, где введут в школах программу изучение истории, прав, и проблем ЛГБТ-сообщества.

Правительство Шотландии ввело изменения при содействии организации Время для инклюзивного образования, которая занимается продвижением этой идеи.

Министерство образования подготовило сайт с информацией об ЛГБТ для педагогов, родителей, учеников и молодежи. Также предоставит базовый онлайн-курс для педагогов об инклюзивном образовании и снабдит школы необходимыми учебно-образовательными материалами.

Уроки толерантности будут включать в себя профилактику буллинга по отношению к представителям ЛГБТ, улучшение условий получения образования для них, продвижение идеи равенства. Будут подниматься темы идентичности, проблем, с которыми обычно сталкиваются представители ЛГБТ, также педагоги будут рассказывать о значимых событиях из истории ЛГБТ.

«Я с гордостью объявляю о том, что Шотландия стала первой страной в мире, которая включила инклюзивное ЛГБТ-образование в школьную программу. Тем самым мы помогаем молодежи полностью раскрыть свой потенциал и процветать в разнообразном и инклюзивном сообществе», — заявила министр по делам детей и молодежи Шотландии Клэр Хоги.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Впервые о том, что Шотландия введет уроки об ЛГБТ в школах, стало известно еще несколько лет назад. Специально созданная в 2017 году рабочая группа разработала 33 рекомендации, каждую из которых правительство Шотландии одобрило.

Источник

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ