Госдума приняла закон о запрете «ЛГБТ-пропаганды»

Законопроект был принят в третьем чтении.

Депутаты Государственной Думы единогласно приняли в третьем чтении гомофобный законопроект, запрещающий “ЛГБТ-пропаганду”. Этот законопроект назвали “ответом Блинкину”.

Теперь в России официально запрещается пропаганда педофилии и трансгендерности, а также демонстрация ЛГБТ и публикация информации, побуждающей к “смене пола” среди подростков. Так называемая “пропаганда” будет запрещена как среди несовершеннолетних, так и взрослых. За нарушение этого законопроекта гражданам грозят штрафы до десяти миллионов рублей. 

Также в третьем чтении были приняты изменения в КОАП в части наказания за неисполнение запрета. Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что этот законопроект позволит защитить российских детей, а также защитит будущее страны от “тёмного влияния” США и Европы. 

“Решение позволит защитить наших детей, будущее страны от тьмы, распространяемой США и европейскими государствами. У нас — свои традиции и ценности”, – написал Вячеслав Володин.

Больше всего законопроект критиковали в российской книжной индустрии. Согласно закону, в России будут запрещены к продаже любые информационные продукты, содержащие в себе “ЛГБТ-пропаганду”. Однако четкого определения “гей-пропаганде” депутаты не дали.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

“Мы не знаем, как часто этот закон будут применять, по отношению к кому и так далее. Но ясно, что люди будут меньше открываться, испытывать страх: не просто опасаться, что их не примут в конкретном сообществе, а бояться штрафов, заведения административных дел. ЛГБТ-семьи под двойным ударом.

Но ЛГБТ все равно будут жить, будут любить, все равно у них будут дети. Никаким законом это уже не изменишь. И, как только режим в России сменится, все эти идиотские законы будут отменены”, – заявила организаторка ЛГБТ-кинофестиваля “Бок о Бок” Гуля Султанова.

Теперь законопроект ждёт одобрение Совета Федерации, после чего его должен будет подписать президент России. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ