Длинноволосого учителя причислили к ЛГБТ и выдавили из школы в Сургуте

длинноволосый учитель в Сургуте Артур Морозов

В Сургуте (ХМАО—Югра, Тюменская область, Россия) родители школьников затравили нового учителя математики Артура Морозова за длинные волосы и студенческие фото в якобы женском пальто. Хотя у школьников претензий к учителю не было, обвинения в «ЛГБТ-пропаганде» заставили его уволиться.

Как пишет URA.news, события произошли в элитной гимназии Салманова. Длинноволосый учитель в Сургуте — новый сотрудник школы. Его раскрыла BAZA. Согласно публикациям СМИ, Артур Морозов недавно устроился в школу, в августе закрыл свои социальные сети. Но родителям не нравились его длинные волосы. Они рассмотрели на бровях математика татуаж. Матери школьников идентифицировали сумку и пиджак учителя как женские и как-то добыли его личные фото в красном пальто, которое тоже причислили к женской одежде.

Сначала учителя поносили в родительском чате, а затем написали анонимную жалобу. Недовольные родители уверены, что внешний вид учителя противоречит российской конституции.

«На урок приходил с женской сумкой, татуаж и длинные волосы не скрыть, на собрание к родителям пришел в женском пиджаке, истерики, слезы на уроках с его стороны <…> Внешний вид, взгляды М. могут негативно сказаться на восприятии мира у детей в дальнейшем»,

— говорится в одном из возмущённых сообщений в родительском чате.

В департаменте образования городской мэрии с обвинениями согласились, пишет URA.news.

«Департамент образования администрации Сургута понимает и разделяет озабоченность родительского сообщества гимназии имени Салманова. С сегодняшнего дня с данным сотрудником трудовые отношения расторгнуты»

— приводит издание ответ мэрии.

Сам длинноволосый учитель в Сургуте назвал обвинения клеветой. Местному изданию «Вестник Сургутского района» он сказал, что уволился по собственному желанию. «Чтобы никого не подставлять». При этом его соцсети закрыты с августа. А возмутившие родителей фото он сделал по студенческому заданию в Институте культуры.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

«Я не пропагандирую никаких неправильных ценностей. Я уволился по собственному желанию, чтобы не подставлять никого, чтобы эти родители успокоились. За мной стоит большое количество родителей и детей, которых эта новость повергла в ужас и шок. Они собираются писать ответное заявление»,

— заявил учитель.

В изданиях его уничижительно называют «учитель-метросексуал» и даже «кроссдрессер».

Первый поисковый результат по запросу «Артур Морозов Сургут» ведёт на новостной сюжет 2016 года о лучшем ученике Ханты-Мансийского автономного округа. На тот момент 11-классник Артур Морозов, также с длинными волосами, рассказал, что мечтает стать учителем математики. При этом он талантливый певец и на конкурс отправил свой клип, в котором исполнил балладу о солдатской матери.

«В Артуре вообще заложен такой вот фундамент патриотического воспитания, это идет, конечно же, из семьи. И я очень рада, что Артур откликается на мои задумки, на мои предложения. Он и сам часто предлагает снять клип, спеть ту или иную песню, которая имеет именно вот такую смысловую ценность, глубокую ценность»,

— говорит об Артуре его учительница музыки Ирина Кантеева.

Борьба с ЛГБТ в Сургуте не впервые выходит за рамки разумного. Недавно местные казаки заявили, что добьются отмены концертов певицы Алёны Швец. Это несмотря на то, что она публично открестилась от ЛГБТ-тематики. В 2019 году там отменили концерт Егора Крида, а член правления Тюменского родительского комитета обвинил певца в «гей-пропаганде».

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ