[Видео] В России ведут исследовательскую работу по внедрению конверсионной терапии

внедрению конверсионной терапии

Об этом рассказал Министр здравоохранения Михаил Мурашко

В рамках первого чтения законопроекта о запрете трансгендерного перехода был поднят вопрос о конверсионной терапии. Этот вопрос озвучил депутат Госдумы Анатолий Вассерман.

Вассерман решил уточнить у Министра здравоохранения, в какой мере развиваются исследования “психологических, а, если надо, психиатрических” методов воздействия на ЛГБТК-людей по приведению их гендерной роли “в соответствии с реальностью”.

Оказалось, что в настоящее время существует поручение президента по созданию дополнительного института по изучению “ряда поведенческих направлений”. Более того, Мурашко рассказал, что в России уже существует медицинские центры, которые учитывают в своих разработках это направление. 

“Хочу отметить, что сейчас есть поручение президента по созданию на базе нашего федерального центра психиатрии дополнительного института по изучению не только этих, но и ряда поведенческих направлений, в том числе общественного поведения.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Поэтому это направление также будет дальше взято в научную проработку, помимо того, что сегодня делаем”, – рассказал Министр здравоохранения Мурашко.

Таким образом Министр здравоохранения подтвердил, что в России ведётся исследовательская работа по внедрению конверсионной терапии. Напомним, что под “конверсионной терапией” подразумевают совокупность методик, направленных на изменение сексуальной ориентации и гендерной идентичности человека. Все эти методики травмируют человека. 

Ранее мы выпускали статью, в которой рассказывали, как в России практикуется конверсионная терапия

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ