Больше года тюрьмы – за преследование геев в интернете

Хейтинг

Женщина, объявившая охоту на геев в Grindr и отправлявшая интимные фото парней их семьям, получила тюремный срок.

Француженка, живущая в Великобритании, призналась в суде, что охотилась на геев, с которыми знакомилась в приложении для гей-знакомств в образе парня, чтобы затем преследовать их, рассылая интимные снимки друзьям и семьям.

Больше года 31-летняя Янник Глаудин пыталась уклониться от правосудия, сбежав из Великобритании во Францию. На этой неделе в Королевском суде на юго-востоке Лондона она была приговорена к 13 месяцам тюремного заключения за свои преступления.

Все началось в мае 2017 года. Прокурор Джон Макнамара рассказал суду, что Глаудин использовала псевдоним «Стивен Сент-Пьер», чтобы обмануть первую жертву и получить номер телефона, электронный адрес и, разумеется, обнаженные фото парня.

«За время общения он отправил «Стивену» ряд интимных фотографий и видео», – сказал прокурор.

Когда мужчина стал подозревать, что «Стивен» – не тот, за кого себя выдаёт, он прекратил общение в декабре 2017 года. Это заставило Глаудин начать кампанию преследования продолжительностью в несколько месяцев, – начиная с того, что она отправляла обнаженные фото отчиму жертвы, его друзьям и друзьям друзей.

Затем она стала преследовать жертву в городе, снимая его в лондонском метро (о чём он не подозревал) и отправляя ему фото по мейлу. Но на этом история не закончилась.

“Это было сущим адом”

В феврале 2018 года Глаудин завела отношения в Grindr со своим бывшим парнем, используя имена «Гарри Ворз» и «Ник Гуэль».

Когда потерпевший потерял интерес к общению с ней, она отправила ложный донос в полицию, утверждая, что мужчина изнасиловал несовершеннолетнего мальчика и что он общается с «известной проституткой».

Вскоре она отправила ещё один ложный донос, утверждая, что является начальником жертвы и что, якобы, «видела запись секса с несовершеннолетним на его ноутбуке».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Затем Глаудин принялась отправлять мужчин, «ищущих секс», в дом своей жертвы. Выступая в суде на этой неделе, бывший бойфренд Глаудин назвал этот опыт «сущим адом».

«Я испытал сильнейший шок от постоянных, ежедневных домогательств на работе и в каждом онлайн-канале, на котором я был зарегистрирован, от анонима, который использовал несколько псевдонимов», – сказал он.

«Этот «некто» публично обвинил меня в том, что я педофил, выдавал себя в Интернете за меня и моего партнера с помощью приложения для знакомств, отправил нескольких незнакомцев по моему адресу – с предложением анонимного секса, преследовал меня возле дома, снимая нашу парадную дверь и издеваясь над нами», – сказал он в суде.

Пожизненный запрет

После того, как Глаудин заинтересовалась полиция, она пыталась сбежать во Францию, но в январе была экстрадирована в Великобританию. Дама признала себя виновной по всем пунктам обвинения. Судья Сайлас Рейд приговорил Янник Глаудин к 13 месяцам тюрьмы.

«Трудно понять то, что вы сделали, даже если допустить, что вы были охвачены ревностью и желанием отомстить», – сказал судья Рейд во время приговора. И наложил пожизненный запрет как-либо контактировать с любым из пострадавших после отбытия тюремного срока.

Источник: Queerty

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ