В Москве начала работать биржа труда для ЛГБТ

on_coming_out_1200x627

“Находитесь в поиске работы? Хотите работать в компании, где в вас будут уважать специалиста независимо от вашей сексуальной ориентации и гендерной идентичности? Тогда проект «Биржа труда» – для вас! «Биржа» стартовала в Москве в июле этого года.

Волонтеры проекта ведут активную работу по двум направлениям: мониторинг работодателей на предмет готовности брать на работу геев, лесбиянок, квир- и трансгендеров с одной стороны, и сбор резюме ЛГБТ-специалистов – с другой. Конечная цель проекта – поиск реальных рабочих мест для представителей сообщества. В круг задач инициативной команды «Биржи» также входят профориентация, помощь в написании резюме, помощь в самопрезентации для соискателей, а также – при необходимости, – помощь в адаптации на рабочем месте.

Проект создан на базе Московского комьюнити-центра при содействии социально-психологического научно-образовательного центра «Человек – Человеку» (г. Санкт-Петербург). Курирует проект Московское отделение Российской ЛГБТ-Сети.

Резюме можно присылать по адресу: birga.truda.lgbt@gmail.com. В резюме необходимо указать ваши профессиональные навыки и достижения, а также информацию о том, в какой сфере/должности вы хотели бы работать. Мы ждём резюме также от соискателей, которые находятся в начале своего профессионального пути и на данный момент не обладают опытом или образованием.”

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ