В Перу признали трансперсон «психически больными»
Теперь Перу официально классифицирует трансгендерных персон, небинарных и интерсекс людей в качестве «психически больных» по решению местного правительства Указ, подписанный президенткой Перу Диной Болуарте, определяет «транссексуализм» и «расстройство гендерной идентичности
