“Пила” угрожает российским ЛГБТ-активистам и журналистам расправой

пила

Российская группировка “Пила”, в прошлом отметившаяся объявлением о поиске убийц геев, которым готова была заплатить большие деньги, а также травлей отдельных ЛГБТ-активистов, объявила о начале новой “охоты”.

Список тех, кого ожидают “жестокие подарки” опубликован на их сайте. Он заблокирован Роскомнадзором, поэтому мы не имеем право давать на него ссылку, вы можете увидеть этот список на скриншоте ниже.

пила

Так, в него попали не только известные российские ЛГБТ-активисты, такие как Игорь Кочетков, Михаил Тумасов, Андрей Петров и Елена Климова, но и, к примеру, популярный видеоблогер Женя Светски, а также журналисты “Новой газеты” и “Радио Свобода”. Не оставили гомофобы в стороне и шеф-редактора портала “Парни ПЛЮС” Виталия Беспалова.

Кроме того, “Пила” опубликовала нечто вроде “манифеста”, в котором рассказала о других своих целях:

пила

"Пила" угрожает российским ЛГБТ-активистам и журналистам расправой

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Скриншоты “Пилы” разошлись по ЛГБт-пабликам в соцсетях. Некоторые пользователи отмечают, что у группировки могут быть покровители во власти:

“В январе этого года многие стали свидетелями предложенной россиянам игры «Пила, или убей гея». На одноименном сайте с фотографией Кадырова молодым, спортивным, бойцовского типа мужчинам было предложено вознаграждение от 10-ти до 300-т тысяч рублей за физическую расправу с представителями ЛГБТ. Сайт находился на территории США и выступал выразителем интересов «Союза Гомофобов России, Стран СНГ, Сирии и Ирана». Кратковременный скандал закончился тем, что доступ к сайту был закрыт, а прокуратура и следственный комитет якобы начали следствие. Одновременно, сразу несколько интернет-изданий предположили сопричастность к этому союзу властей Чечни и непосредственный контроль людьми Кадырова”, – вспоминает один из пользователей закрытой группы в фейсбук (печатаем с его разрешения).

В мае 2018 года СМИ сообщали об избиениях геев в Башкортостане, которые организовывали некие “активисты” движения “Пила”. Тогда в МВД республики сообщали, что к ним о подобных нападениях с жалобами никто не обращался, однако отметили, что «сведения, опубликованные в СМИ и указанные в запросе, в настоящее время проверяются».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ