“Чувства верующих” против ЛГБТ-равенства.

"Чувства верующих" против ЛГБТ-равенства.

22 апреля, в ходе визита в Великобританию, президент США Обама высказался против законов, принятых недавно в Северной Каролине и Миссисипи и направленных против прав ЛГБТ.

Выступая на совместной пресс-конференции с Кэмероном, он сказал: “Я думаю, что законы, которые были приняты, несправедливы и должны быть отменены”, сообщает gaystarnews.com

Закон Северной Каролины, в частности, фактически отменяет решения федеральных органов в сфере ЛГБТ-прав в стране.

Закон юридически защищает право религиозных учреждений, граждан и организаций не признавать законность однополых браков или отказывать в предоставлении услуг открытым геям или гей-парам.

Отказ в предоставлении номера гостиницы, обслуживании гей-свадьбы или продаже обручальных колец – становится легальной реальностью.

Закон также защищает государственных служащих, которые отказываются выдавать разрешение на брак однополым парам или санкционируют применение «конверсионной терапии» для «лечения» гомосексуальности (в частности, подростков).

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Губернаторы обоих штатов (Северной Каролины и Миссисипи) продолжают отстаивать необходимость принятых норм, ссылаясь на “религиозные убеждения” и право американцев жить в соответствии с ними.

Обама заметил, что знает о рекомендации английского правительства туристам-геям учитывать наличие новых законов, но заверил, что ЛГБТ-туристы встретят в США “исключительное гостеприимство”.

Перевод: Alexandr Hotz

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ