«Как вы думаете, кто в этих отношениях мужчина?»

лукашенко и путин

В Бобруйске 19-летнему парню вынесли приговор по делу об «оскорблении». Молодой человек в июне 2021 года оставил подпись под фотографией двух президентов Владимира Путина и Александра Лукашенко.

«Самая милая пара в Восточной Европе. Как вы думаете, кто в этих отношениях мужчина?», — написал парень.

Глебу Лукьяненко за этот комментарий в телеграмм-канале дали полтора года «домашней химии». Человек, осужденный к такому наказанию, живёт дома, продолжает работать на своем основном месте, но из зарплаты у него вычитают 25% каждый месяц. Запрещается выходить из дома после 22 часов, принимать гостей, употреблять спиртное, а проверку можно ждать в любое время суток.

Судья Дмитрий Кренжиевский признал Глеба виновным и приговорил его к 1,5 года «домашней химии». Комментарий попал под статью Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Публичное оскорбление Президента». 

Данное двусмысленное фото было сделано во время визита Александра Лукашенко и его внебрачного сына Николая Лукашенко в мае 2021 года в РФ. Первый день президенты Лукашенко и Путин провели за переговорами в резиденции принимающей стороны в Бочаровом Ручье. А на следующий день президенты совершили морскую прогулку, где и было сделано это злосчастное фото для Глеба Лукьяненко.

После вынесения приговора и обнародования его в сети ещё больше появилось язвительных комментариев под фотографией двух президентов России и Беларуси.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

комментарий

Будут ли возбуждаться дела об оскорблении под «оскорблением», пока не известно. Но мы будем следить за развитием событий. Сегодня Лукашенко и Путин провели встречу, посвящённую более тесной интеграции Беларуси в Россию.

Дмитрий С.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ