В соцсетях призывают к бойкоту сервиса Printdirect.ru за гомофобию

сервис

Онлайн-сервис печати отказался принять заказ с радужной символикой, сославшись на политику компании, и экстренно удалил все радужные принты со своего сайта. 

 

Пост в своем фейсбук-аккаунте разместил активист Григорий Оливенбаум. По его словам, он заказал в подарок значок у крупного печатного онлайн-сервиса Printdirect.ru. Стандартный дизайн в радужных цветах был представлен на сайте компании. Такие принты сервис печатала на футболках, кружках, визитках, значках и 100 других разновидностях товаров.

«Через пару часов со мной связалась менеджер и сообщила, что с ней связался менеджер постарше и сказал, что данная картинка нарушает политику их компании и вообще непонятно как такое попало на их сайт и производить они это не будут. *В настоящий момент все дизайны с радужными флагами удалены с сайта. Теперь мы знаем, что компания Printdirect.ru — гомофобные фашисты, которые не заслуживают того, чтобы пользоваться их услугами! Может завалим их «отличными» отзывами в яндекс хотя бы?» — написал Григорий.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]
сервис

Нужно отметить, что на момент написания данной новости в правилах размещения изображений на сайте Printdirect не нашлось каких-либо пунктов, напрямую запрещающих использование радужной символики или слова gay в выкладываемых на сайте образцах принтов.

Напомним, один из последних гомофобных скандалов вокруг российских брендов произошел в июле 2020 года. На встрече с президентом Путиным экс-сенатор Екатерина Лахова пожаловалась на «гей-пропаганду», увидев в пломбире «Радуга» возможную ЛГБТ-символику. Вместо адекватной реакции на это достаточно безумное заявление управляющий компании по выпуску пломбира, Армен Бениаминов начал униженно оправдываться, упирая на «семейные ценности», которые важны для бренда.


[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ