Стасика Кудрявого оштрафовали за «ЛГБТ-пропаганду»

Стасик Кудрявый

В настоящее время он находится под арестом по обвинению в оскорблении чувств верующих

В «Медиазоне» обнаружили дело Стасика Кудрявого — выяснилось, что ранее его оштрафовали за “ЛГБТ-пропаганду” на 100 тысяч рублей. Причём судебное заседание по этому делу состоялось ещё 7-ого апреля. 

Сообщается, что подобный штраф вынесла судья судебного участка № 92 Бутырского района Москвы. Изначально на блогера составили протокол по “ЛГБТ-пропаганде” ещё в январе, суд дважды рассматривал его дело. При этом на первом рассмотрении материалы дела вернули в полицию. 

Дело было возбуждено в связи с публикациями Стасика Кудрявого в его телеграм-канале. Обвинение посчитало, что блогер занимался “ЛГБТ-пропагандой”: размещал фотографии и видео со своим изображением в женском белье и с макияжем, а также публиковал видеозаписи “с совершаемыми им действиями нетрадиционной сексуальной направленности в отношении другого лица мужского пола”. 

“Блогера признали виновным в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений и предпочтений, смены пола» с применением средств массовой информации (часть 3 статьи 6.21 КоАП). Поводом для привлечения к административной ответственности стали публикации в телеграме”, – сообщили в “Медиазоне”.

В суде адвокаты Стасика Кудрявого настаивали на том, что блогер ничего не пропагандировал и публиковал подобные материалы чисто в развлекательных целях. “Это своего рода актёрская игра”, – заявил в суде адвокат Стасика. Тем не менее суд всё же признал блогера виновным и оштрафовал его на 100 тысяч рублей. 

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

А где Стасик сейчас?

Ранее Стасик Кудрявый опубликовал в своём телеграм-канале видео, на котором помочился на православную икону. Тогда же на эту публикацию обратила внимание глава “Лиги безопасного интернета” Екатерина Мизулина. Она сообщила, что направила опубликованную видеозапись в МВД. В итоге всё это стало поводом для возбуждения уголовного дела об оскорблении чувств верующих. 

Самого блогера задержали ещё 29 марта в аэропорту Шереметьево, когда он собирался вылететь в Турцию. В настоящее время Стасик Кудрявый находится под арестом в рамках уголовного дела об оскорблении чувств верующих и изготовлении порнографических материалов.

 

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ