«И думать о красе ногтей…»

лак для ногтей

Мужчины пользуются лаком для ногтей десятилетиями. Сегодня существуют бренды косметики, которые позволяют мужчинам выразить свою индивидуальность, а также неординарность и экстравагантность — все зависит от выбранного оттенка.

Рекламным лицом фирмы «AlphaNail», например, является американский мастер смешанных единоборств Роджер Уэрта.  Дэвид Боуи красил ногти ещё в эпоху выступлений в «Ziggy Stardust», а Курт Кобейн с помощью потрескавшегося лака на ногтях демонстрировал свою гранж-эстетику.

лак для ногтей

Роджер Уэрта

Важный показатель, который производители лаков стараются привнести в мужские коллекции — это особая стойкость, естественность оттенков, отсутствие запаха и быстрота высыхания, потому что редко кто из мужчин готов ежедневно возиться с маникюром, дуя на накрашенные ногти, чтобы поскорее их высушить. 

В последние годы эта тенденция стала особенно популярной у многих звёзд. Например, Брэд Питт продемонстрировал красочный маникюр на Международном кинофестивале в Палм-Спрингс в 2015 году.

Британский певец и актёр Гарри Стайлс показал зеленые и синие ногти на гала-вечеринке Met в 2019 году и продемонстрировал смелый ногтевой дизайн на Неделе моды в Милане в том же году.

лак для ногтей

лак для ногтей

лак для ногтей

лак для ногтей

лак для ногтей

Гарри Стайлс

лак для ногтей

Джонни Депп выпустил коллекцию мужского лака для ногтей, заявив, что это такая же модная тенденция, как и татуировки.

А вот 27-летний пуэрториканский репер Бэд Банни пожаловался несколько лет назад, что его отказались обслужить в маникюрном салоне в Испании из-за того, что он мужчина. Модная тенденция оказалась модной не для всех.

лак для ногтей

«Я не говорю людям: – Эй, покрасьте свои ногти или волосы, делайте то или это, – заявил Бэд Банни в 2019 году. – Я просто говорю: делайте то, что сделает вас счастливым, и никогда себя не ограничивайте!».

лак для ногтей

Британский актёр и певец Олли Александр (звезда сериала «Это грех») только осваивает этот вид дизайна, предпочитая инфернальный черный цвет. Работа в ранние годы в магазине магических товаров (камни, карты, заклинания) до сих пор склоняет Олли к характерному «готическому» стилю.

лак для ногтей

Популярный певец Михал Шпак, представлявший Польшу на Евровидении в 2016 году с песней «Color of Your Life», поразил российских комментаторов, выбрав чёрный «color» для ногтей. Комментаторы в эфире возмущённо восклицали: «Что ты творишь-то, Михал?!» (Гомофобный российский закон о запрете «гей-пропаганды» к тому времени уже действовал).

В клипе к песне «Tic-Tac Clock» музыкант заодно рекламирует один из видов мужского лака (стоп-кадр: «King of The Season»)

лак для ногтей

лак для ногтей

Открытый гей, американский репер Lil Nas X, совершивший каминг-аут в 2021 году, активно осваивает КВИР-эстетику, радикально трансформируя свой сценический образ ( меняя цвет ногтей, волос и глаз ).

лак для ногтей

Голливудские звёзды вроде актёра Зака Эфрона красят ногти в рамках политической кампании протеста «Polished Man», посвященной насилию в отношении детей.  

t.me/parniplus

лак для ногтей

[adrotate group="1"]

«Организаторы кампании призывают всех занять твердую позицию и принять активное участие в борьбе с насилием в отношении детей, покрасив ноготь в любой цвет, – сказано на сайте активистов. – В свете ужасающей статистики, этот знак поможет увеличить осведомленность людей о проблеме, чтобы ни одно детство не было потеряно из-за насилия».

 

лак для ногтей

На сайте Reddit и в социальных сетях можно встретить горячие обсуждения, касающиеся привлекательности крашеных ногтей у мужчин. В спорах, разумеется, участвуют и ЛГБТ-комментаторы.

Вас отталкивают парни с лаком на ногтях?

«Кто-нибудь еще считает, что парни, красящие ногти, производят отталкивающее впечатление? – спросил один из комментаторов на Reddit. – Я заметил, что многие ребята склонны красить ногти. У меня нет проблем с такими людьми и я ничего не имею против. Но из любопытства хочется спросить, считает ли кто-то, что тема имеет значение? Или я заморачиваюсь пустяками?»

Ответы были разными:

«Мне не нравится, как выглядят накрашенные ногти – у женщин, мужчин или небинарных людей. Это не мое настроение».

«Я не понимаю – а зачем? И это меня сразу вырубает».

«Черные ногти напоминают мне гнилые ногтевые пластины и мешают видеть, насколько они чистые. Тем более, что мужские ногти обычно не так уж чисты. Это неудобно в обычной жизни».

«Почему-то, когда мужчины красят ногти, они обычно выбирают черный цвет, и меня это напрягает. Скажу для ясности, я на 100% против гендерных норм. Но это исключительно вопрос того, что я лично считаю привлекательным или непривлекательным и на что я не могу повлиять».

«Я нахожу это отталкивающим, – что довольно странно, потому что мне нравятся женственные парни».

Кто-то готов принять мужской маникюр при определённых условиях:

«Я не против, если короткие ногти окрашены в однотонный цвет, например, черный или темно-бордовый, но длинные, блестящие и заострённые ногти определенно меня отталкивают».

«Зависит от цвета».

Но многим это нравится:

«Это мило».

«Мне это не близко с эстетической точки зрения, но на самом деле выглядит возбуждающе, потому что такой парень обычно уверен в своей внешности и сексуальности».

«Я думаю, что такой парень выглядит великолепно, демонстрируя уверенность в себе. Я вижу, что в основном это практикуют молодые ребята и они, как правило, более открыты в своем самовыражении».

«Я ценю ЛГБТК-людей, которые способны к самовыражению. Мне действительно нравятся люди, которые способны послать правила к черту и жить своей жизнью отдельно от гетеро-норматива. Мне нравится самовыражение. Ты – сам себе художник и используешь тело как холст. Это просто круто!»

«Выглядит довольно горячо!»

«Я мужественный парень и люблю смешивать этот образ с крашеными ногтями. Чтобы твердо стоять на ногах, нужны уверенность и гордость. Это злит гомофобов и доставляет удовольствие всем остальным! Если я могу делать каких-то людей счастливыми, а у других задевать их ценности видом крашеных ногтей, тогда да, я собираюсь это делать. Я ценю людей, которые достаточно уверены в себе, чтобы сказать: «Да, я такой. Я буду самим собой, а если тебе это не нравится, то разбирайся сам со своим дерьмом!».

Источник: Queerty

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ