В Екатеринбурге арестован бразилец-гомофоб, находящийся в международном розыске

В Екатеринбурге был арестован гражданин Бразилии, совершивший у себя на родине гомофобный теракт. В данный момент ожидается официальный запрос на экстрадицию терориста.

24 декабря 2019 года в штаб-квартиру продюсера бразильской группы Ютьюб-комиков Porta dos Fundo (“Черный ход”)бросили два коктейля Молотова. Полиция расценила нападение как теракт и связала его с созданием фильма “Первое искушение Христа”, транслируемом на Netflix.

“Первое искушение Христа” – 46-минутная комедия, в которой по сюжету Иисус возвращается домой после сорокадневного скитания в пустыне. Возвращается он не один, а с новым другом – со своим бойфрендом Орландо. На вечеринке по случаю своего тридцатилетия, которую Иисусу устраивает святое семейство, мессия разговаривает с Богом, видит галлюцинации с участием Будды и Аллаха, а также выясняет, что Орландо – дьявол, после чего уничтожает его.

Провокационная комедия вышла на Netflix 3 декабрая 2019 и тут же вызвала резко негативную реакцию со стороны бразильских христиан, посчитавших фильм богохульным. Авторы же считают, что в комедии нет ничего оскорбительного, а противники картины – гомофобы.

Ответственность за нападение на офис Porta dos Fundo взяла на себя группировка “Националистическое народное повстанческое командование бразильской интегралистской семьи” (Commando de Insurgencia Popular Nacionalista da Familia Integralista Brasileira). Днем 31 декабря стало известно о том, что к атаке причастен Эдуардо Ришард Серкези Фаузи, который скрылся в России. В Рио-де-Жанейро заочно предъявили обвинение фигуранту расследования в январе 2020 года и объявили его в международный розыск по линии Интерпола.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Все это время иностранец находиляс в России и изображал законопослушного поклонника русской культуры.

Пресс-служба областного Свердловского суда пояснила, что иностранец будет находиться под стражей до 6 октября, пока стороны решают вопрос об экстрадиции гражданина на родину.

Напоминаем, что в июне 2019 года Верховный суд Бразилии признал гомофобию преступлением.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ