Моногамные и открытые отношения могут быть одинаково счастливыми

моногамные отношения

Результаты нового исследования, опубликованные в «Журнале социальных и личных отношений», показали, что люди в открытых отношениях так же счастливы, как и те люди, которые предпочитают моногамные отношения.

Исследование, которое было подготовлено Университетом Гельфа в Онтарио, Канада, исследовало «уровень счастья» у более 140 человек в открытых отношениях и более 200 в моногамных парах.

«Как в моногамных, так и в немоногамных отношениях люди, которые занимаются сексом, близки к партнеру и выполняют свои сексуальные потребности, имеют более удовлетворительные отношения, чем те, кто занимается сексом, к примеру, чтобы избежать конфликта», – сообщила автор исследования Джессика Вуд , доктор философии.

«В конечном счете, если вы выполняете свои психологические потребности и удовлетворены сексуально, вы, скорее всего, будете счастливы в своем партнерстве независимо от структуры отношений, – продолжила она. – Это исследование показывает нам, что наш выбор структуры отношений не является показателем того, насколько мы счастливы или довольны нашими основными отношениями».

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Авторы исследования сообщили, что только от трех до семи процентов населения Северной Америки находятся в открытых отношениях.

В 2016 году YouGov опубликовал данные, которые показали, что 51% людей в возрасте до 30 лет заявили, что их идеальные отношения полностью моногамны. Между тем, 60 процентов сообщили, что отношения, в которых они находятся, абсолютно моногамны.

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ