Кто выиграет в битве за будущее?

Галилей

Вычитала тут, что Галилей, когда ругался с Папой и всей католической церковью заодно, сначала пытался с ними разговаривать как с людьми. Ну, с разумными…

Он припер им телескоп и сказал: вот труба, через нее планеты видать. Посмотрите тудысь и увидите Венеру. Она меняет фазы таким образом, что дураку ясно, что движется она вокруг Солнца, а не вокруг Земли.

Он говорил им: да не хочу я выступать против Библии или церкви, просто есть штуки, которые, блин, существуют и это неоспоримо, давайте просто добавим их описание в наши догматы и все хорошо будет, ну. Мы ж все за истину и правду тут.

В общем, собрались эти пацаны в дурацких рясах и учредили комиссию. Знаете, по какому вопросу? Они все собрались и начали выяснять, а не грешно ли рассматривать небо в трубу? Постановили, что не грешно. Посмотрели аккуратненько. Ни хрена не поняли и все равно объявили Галилео еретиком и подрывателем скреп.

Мне, в общем-то, понятна ситуация, в которой консерваторы сражаются за свою картину мира. У нас мозг так устроен, что все новое ему немножко больно. И если есть возможность выбрать привычное, то лучше уж так. Это нормально и даже хорошо, во многих случаях хорошо проверенное старое намного лучше необкатанного и сыроватого нового. Любой риск должен быть оправдан, и если что-то работает, то, наверное, лучше не трогать.

Но блин, когда люди, дабы сохранить свой душевный комфорт, начинают сражаться с объективной реальностью — это уже перебор.

Это я опять новости почитала, да. В России снова запрещают геев. Теперь прям совсем-совсем строго говорят — а ну-ка быстро все взяли и перестали быть геями! Фу!

Вот как бы так этим людям рассказать о том, что у людей бывают разные сексуальные ориентации вне зависимости от того, нравится вам этот факт или не очень. Ну в смысле планеты будут крутиться вокруг Солнца, а не наоборот, вообще наплевав на то, грешновато вам там в трубу смотреть или одним глазком все же можно.

Я вообще не понимаю, что вы так прикопались к этому биологическому факту? Почему именно сексуальная ориентация? Давайте отменим четвертую группу крови? Ну типа будем говорить, что иметь четвертую группу — это очень стыдно, отвратительно и против природы. Если у тебя такая — то обязательно это скрывай (даже от врачей, вообще лучше не ходи к врачам, сиди дома, умирай гордо). А еще страдай, сноси оскорбления и не смей разговаривать с детьми. Ни о чем.

Вообще, если ты кому-то скажешь, что твоя жизнь с четвертой группой как-то мало чем отличается от людей со второй группой — то за это срок.

t.me/parniplus
[adrotate group="1"]

Вот. Так мы избавимся от этих отвратительных выродков, и не смейте мне говорить про права и прочую либерастную чушь! Вон там в Швеции с детского сада рассказывают про группы крови, а потом у запропагандированных детей кровь меняется. К старшим классам уже у всех четвертая!

Я уж не говорю о том, что если какой-то посторонний человек излишне активно интересуется моими сексуальными предпочтениями, то он — больной извращенец, которому бы лечение принудительное не помешало самому, а если целое государство — то это забота о моральном облике. Блин, дяденьки, а давайте вы о своей морали подумаете и вытащите свой нос из постелей граждан, а? И засунете, например, в социальную сферу, где тот нос будет разнюхивать проблему туалетов в сельских школах, например?

Ну серьезно. Мы огромная сильная непобедимая страна, избранная Богом и увешанная ядерными боеголовками. Нас ничто не сможет сломить, кроме того, что какие-то граждане трутся друг об друга неуставными методами. С одной стороны, тысячелетняя культура, с другой — бикьюриус подростки. Кто же выиграет в битве за будущее?

Одно радует. Не важно, сколько у придурков власти и влияния, никто не может бесконечно игнорировать реальный мир.

В конце концов, и Галилея не сожгли, и детям сейчас всем поголовно показывают развратные еретические атласы, в которых планеты вероломно вращаются вокруг Солнца. И хоть католиков это все еще немножечко корежит, даже Ватикан признал, что Земля круглая и, ну, правда вращается вокруг солнца. В 1992 году правда, но признал же.

Может и наши идиоты лет через пятьсот признают, что люди могут любить кого угодно и что это не их, идиотов, дело. Хоть и немного грешновато, да.

Автор: Тамара (Одоната), Вконтакте

[adrotate group="5"]

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | ВКонтакте | Telegram | Twitter | Помочь финансово
Яндекс.ДЗЕН | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ