Суд признал «ЛГБТ-пропагандой» Губку Боба «в женском образе»

губка боб ЛГБТ

Мировой суд в Кемерово оштрафовал местного жителя на 100 тысяч рублей за публикацию изображений и видео в соцсетях. Внимание на решение обратила «Вёрстка».

В материалах дела среди прочего указано «изображение на футболке мужского персонажа из мультсериала Губка Боб квадратные штаны в женском образе» — «в парике, платье и с макияжем». О каком именно герое идёт речь, в решении не уточняется, однако, вероятно, имеется в виду сам Губка Боб.

Кроме того, в решении перечислены и другие изображения. Среди них — картинка, которую суд описал как «изображение тела женщины» с «мужской головой» и зоной декольте, покрытой волосами. Ещё один эпизод связан с изображением мужчины в маске кролика. В документе говорится, что такая маска является «сексуальным атрибутом одежды для тематики БДСМ или иных фетишей, используемых женщинами». Отдельно упоминается и видеозапись, где мужчина, смотрящий в зеркало, «видит себя женщиной».

https://t.me/parni_plus
[adrotate group="1"]

Мужчина вину не признал. Он настаивал, что кадр из мультсериала не может считаться «ЛГБТ-пропагандой», потому что это часть известного произведения, а остальные изображения — обычный интернет-контент, пишет «Вёрстка».

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | Telegram | Twitter | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ