Арест за «акт гомосексуализма» в Уганде после принятого гомофобного закона

Арест за "акт гомосексуализма" в Уганде после принятого гомофобного закона

Полиция в Уганде арестовала четырех человек за «акты гомосексуализма», совершенные в массажном салоне, утверждают СМИ

Это один из первых случаев публичного ареста после принятия гомофобного закона в стране. Арест произошел в Буйкве, неподалеку от столицы Кампалы.

Медиа «Agence France-Presse» сообщило, что операция полиции в данном случае была возможна благодаря информаторке, которая уведомила власть «о несовместимых с национальным законодательством действиях«, происходящих в салоне. Двое из задержанных участниц оказались женщины.

https://t.me/parni_plus

«Полицейская операция была проведена после того, как женщина информаторка сообщила службе безопасности района о том, что в массажном салоне совершаются акты гомосексуализма», — сообщила пресс-секретарь полиции Хеллен Бутото.

[adrotate group="1"]

В мае 2023 года Уганда приняла закон, предусматривающий смертную казнь за гомосексуальные акты в случаях, упомянутых в настоящем законе. Также граждан могут наказать по закону за однополые сексуальные отношения с несовершеннолетними, людьми с ВИЧ и инцест. Помимо этого, лица, признанные «виновными» в участии в однополых контактах, могут быть приговорены к пожизненному заключению.

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | Telegram | Twitter | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ