Кончита Вурст отреклась от «Евровидения»

Кончита Вурст Евровидение

Том Нойвирт, более известный как Кончита Вурст, заявил, что принял решение дистанцироваться от «Евровидения». Он ясно дал понять, что больше не планирует участвовать в мероприятиях, связанных с конкурсом.

Новость особенно расстроила фанатов конкурса, поскольку «Евровидение-2026» пройдёт в Австрии — в Вене, и многие рассчитывали увидеть Кончиту на юбилейном шоу (конкурсу исполнится 70 лет).

Ранее и австрийский вещатель ORF публично выражал надежду, что Кончита станет частью программы в мае 2026 года — но теперь, судя по заявлению, этого не будет.

«Конкурс сформировал мою жизнь. Это была моя сцена, мой дом, мой трамплин — и глава моей жизни, за которую я глубоко благодарен.

Как для артиста, перемены — моя главная константа. С этого момента я выхожу из «евровизионного» контекста. Я двигаюсь дальше, чтобы сосредоточиться на других профессиональных проектах и развиваться в других вещах.

https://t.me/parni_plus

Моя связь с конкурсом  сохраняется — как часть моей истории, но не как место для моих следующих шагов.

[adrotate group="1"]

Это личное решение и я больше не буду его комментировать», — написал Том в Instagram.

Кончита Вурст получила мировую известность после победы в 2014 году с песней Rise Like A Phoenix и с тех пор не раз появлялась в проектах, связанных с конкурсом.

В начале декабря общественные телекомпании Испании, Нидерландов, Ирландии и Словении объявили, что бойкотируют «Евровидение-2026» в знак протеста против участия Израиля в конкурсе. Позже Исландия также сообщила, что будет бойкотировать конкурс.

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | Telegram | Twitter | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ