Пенсионера-гомофоба из Прокопьевска оштрафовали за «ЛГБТ-пропаганду»

Прокопьевск пропаганда ЛГБТ

В Прокопьевске 66-летнего пенсионера оштрафовали на 100 тысяч рублей за «ЛГБТ-пропаганду». Как пишут местные СМИ, силовики во время «мониторинга» нашли открытую страницу пенсионера в соцсетях, где увидели контент, который сочли «пропагандой» и «символикой экстремистской организации».

Ирония заключается в том, что пенсионер, судя по его странице во «ВКонтакте», вовсе не союзник ЛГБТК-сообщества. «Медиазона» обнаружила, что он придерживается консервативных взглядов, поддерживает войну в Украине и регулярно пишет посты с резкой критикой ЛГБТК.

Например, в публикации от 12 мая он объяснял, почему использует оскорбительные выражения в адрес ЛГБТ-сообщества («европедики») и приложил фотографии с прайдов. Часть этих изображений позже заблокировал Роскомнадзор на территории России.

Прокопьевск пропаганда ЛГБТ

Фотография со страницы пенсионера, обнаружила «Медиазона»

https://t.me/parni_plus

В разговоре с «Медиазоной» пенсионер заявил, что силовиков изначально заинтересовало видео, которое он смонтировал сам — слайд-шоу из фотографий с прайдов под песню Сергея Трофимова «Петушки». Пенсионер настаивает, что делал ролик «с критикой ЛГБТ», но его все равно обвинили в «пропаганде».

[adrotate group="1"]

«Я создал ролик с критикой ЛГБТ, но [полицейский] сделал скриншоты и отправил без пояснений, ну а суд разбираться не стал и выписал мне штраф. Изначально мне предъявили скриншоты с видео. Больше я ничего не видел. Я пробовал объяснить, но меня не слушали», — рассказал пенсионер «Медиазоне»

В итоге Центральный районный суд Прокопьевска признал пенсионера виновным и назначил ему административный штраф в размере 100 000 рублей.

Не пропусти самые интересные статьи «Парни ПЛЮС» – подпишись на наши страницы в соцсетях!

Facebook | Telegram | Twitter | Youtube
БУДЬТЕ В КУРСЕ В УДОБНОМ ФОРМАТЕ